Понедельник, 29 апреля 2024, 06:44 мск

Михаил Южный сыграет в полуфинале теннисного турнира с англичанином

Российский теннисист Михаил Южный вышел в полуфинал турнира АТР, проходящего на этой неделе в Санкт-Петербурге.

В матче третьего круга Южный взял верх над Филиппом Кольшрайбером. Проиграв первый сет (4:6), немец отказался от продолжения борьбы, сославшись на плохое самочувствие, сообщает Лента.ру со ссылкой на Reuters.

После матча Кольшрайбер признался, что в конце первой партии он почувствовал себя плохо, а по окончании сета понял, что шансов на победу в матче у него не было. Отметим, что теннисисты встречались друг с другом в четвертый раз, и до этого все три встречи выиграл немец.

Соперником Южного в полуфинале будет англичанин Энди Мюррей, переигравший в 1/4 финала еще одного представителя России Дмитрия Турсунова. Вторую полуфинальную пару составили испанец Фернандо Вердаско и хорват Марин Чилич. Полуфиналы состоятся в субботу 27 октября.

Санкт-Петербург, Всеволод Ягужинский

Санкт-Петербург. Другие новости 26.10.07

Луческу пообещал, что за «Шахтер» будет играть Пирло. / Уэйн Руни помолится за успех израильтян в матче с Россией. / В Молдавии стартовал отборочный турнир юношеского чемпионата Европы по футболу. Читать дальше