российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Китае началась свободная продажа билетов на Олимпиаду

Последний этап продажи билетов на Олимпиаду в Пекине начался сегодня утром в Китае.

Он стартовал в 9 утра пятницы по местному времени (5:00 по московскому). По данным China Daily, около 820 тысяч билетов поступило в свободную продажу в Пекине, Шанхае, Тяньцзине, Шэньяне и Циньхуандао. Покупатель сможет купить не более 2 билетов в одни руки. Цена билетов колеблется от 15 до 117 долларов. Продажи продлятся до воскресенья.

Как напоминает «Lenta.ru», реализация билетов на Олимпиаду проходила в четыре этапа. На первом и втором билеты распределялись по принципу лотереи между заказавшими их в интернете или Банке Китая. На третьем этапе, который завершился 9 июня, продажа осуществлялась по предварительному заказу.

Всего на летние Олимпийские игры, которые начинаются в Пекине 8 августа, будет продано около 6,8 миллиона билетов. 75 процентов от этого количества предназанчено для китайцев, остальные распределены по олимпийским комитетам стран мира.

Пекин, Дарья Неклюдова

Пекин. Другие новости 25.07.08

«Зенит» обвинили в расизме болельщиков. / Баскетболист Кириленко станет знаменосцем Олимпийской сборной России. / Молодому челябинцу не удалось доказать незаконное использование рекламодателями его фотографии. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках