Понедельник, 6 мая 2024, 14:13 мск

«Зенит» открыл сезон с победы над «Штутгартом»

Петербургский «Зенит» одержал победу над немецким «Штутгартом» в первом матче 1/16 Кубка УЕФА со счетом 2:1. Игра в Петербурге прошла при преимуществе хозяев поля.

Уже в начале третьей минуты в ворота немцев был забит первый мяч, отличился венгр Хусти. На 15-й минуте «Штутгарт» сравнял счет. Перед окончанием первого тайма капитан «Зенита» Анатолий Тимощук забил второй гол.

Судьба путевки в 1/8 финала Кубка УЕФА решится в ответном матче в Штутгарте, который состоится 26 февраля.

Главный тренер «Зенита» Дик Адвокаат на послематчевой пресс-конференции заявил, что его подопечные были достойны более крупной победы, чем 2:1. «В целом я доволен игрой и игроками. В первом тайме мы пытались комбинировать, но после перерыва значительно упростили схему, увеличили скорость. Вообще второй тайм провели практически отлично», – цитирует голландского тренера БИА.

По словам наставника «Зенита», «Штутгарт» играл в очень простой футбол с двумя нападающими, рассчитывая на контратаки и стандартные положения.

Главный тренер «Штутгарта» Маркус Баббель рассчитывает на то, что в ответной встрече 1/16 Кубка УЕФА его команде удастся взять у «Зенита» реванш. Говоря о прошедшей встрече, немецкий тренер отметил, что «Штутгарту» было сложно играть, поскольку, начиная со второго тайма, «Зенит» постоянно прессинговал и практически не давал сопернику атаковать.

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 19.02.09

Кубок УЕФА: «Зенит» одолел «Штутгарт». / Кубок УЕФА: ЦСКА сыграл вничью с «Астон Виллой». / Расходы на Олимпиаду в Сочи сократятся. Читать дальше