российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФИФА не станет проводить переигровку матча Ирландия – Франция

ФИФА исключила возможность переигровки стыкового матча за выход на чемпионат мира по футболу 2010 года между сборными Франции и Ирландии, пишет Лента.ру со ссылкой на британское издание The Guardian.

Представитель ФИФА подчеркнул, что, по футбольным правилам, решения судьи по игровым эпизодам в ходе матча являются окончательными. Тем не менее, Футбольная ассоциация Ирландии направила в ФИФА официальную просьбу о переигровке.

В эпизоде, который предшествовал решающему голу французов в ответном стыковом матче с Ирландией 18 ноября, капитан сборной Франции Тьерри Анри подыграл себе рукой. Арбитр не заметил этого и засчитал гол. 19 ноября министр юстиции Ирландии Дермот Ахерн потребовал переиграть матч.

По словам представители ФИФА, вопрос о том, засчитывать гол или нет, находится полностью в ведении арбитра, а ошибка судьи не может быть основанием для переигровки. Ирландцы потребовали переиграть матч на основании прецедента, который имел место в 2005 году. Тогда отборочный матч ЧМ-2006 между сборными Узбекистана и Бахрейна был переигран из-за «технической ошибки арбитра».

Первый стыковой матч на своем поле ирландцы 14 ноября проиграли со счетом 0:1. В ответной игре в основное время Ирландия забила один гол, и было назначено дополнительное время. На 103-й минуте встречи Анри рукой остановил мяч, а потом отдал пас своему партнеру по команде Вильяму Галласу, который забил гол и вывел Францию на ЧМ-2010.

Лондон, Ксения Самойлова

Лондон. Другие новости 19.11.09

Главный тренер тираспольского «Шерифа» пожелал кишиневскому клубу удачи на Кубке Содружества. / У наркоконтроля нет полномочий на запрет курительный смесей и цифровых наркотиков. / Эпидемия «свиного» гриппа не позволила свердловчанам завершить акробатический сезон. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках