Пятница, 3 мая 2024, 23:48 мск

«Челси» разгромил «Арсенал»

Лондонский клуб «Челси» в воскресенье, 29 ноября, со счетом 3:0 разгромил клуб «Арсенал» в 14-м туре чемпионата Англии сезона-2009/10.

Первый гол лидеру первенства принес Дидье Дрогба на 41-й минуте матча, забивший мяч из пределов штрафной после передачи бывшего игрока «Арсенала» Эшли Коула. Второй гол был также забит с передачи Эшли Коула, однако его автором был защитник «Арсенала» Томас Вермален, на 45-й минуте отправивший мяч в собственные ворота, передает «Lenta.ru».

На 49-й минуте ворота «Челси» атаковал Андрей Аршавин. Однако гол не был засчитан из-за опасной игры Эдуардо, который ранее с нарушением правил выбил мяч из рук голкипера «Челси» Петера Чеха.

Третий гол в этом матче «Челси» снова принес Дидье Дрогба – он забил со штрафного на 86-й минуте.

После матча с «Арсеналом» «Челси» сохраняет лидерство в чемпионате Англии с 36 очками. Вслед за лондонским клубом идут «Манчестер Юнайтед» с 31 очком и «Тоттенхэм» с 26 очками.

Лондон, Евгения Штефан

Лондон. Другие новости 29.11.09

Давыденко обыграл Федерера. / Румынские СМИ активно комментируют отказ руководства ФК «Стяуа» везти своих болельщиков на матчи Лиги Европы (ФОТО). / В Челябинске выберут лучшие хоккейный корт, каток и спортивного массовика-затейника. Читать дальше