российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Овечкин выиграл свой первый матч в качестве капитана «Вашингтона»

Российский форвард клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин накануне дебютировал в качестве нового капитана команды. Как сообщается на официальном сайте НХЛ, первый матч, в котором 24-летний россиянин играл в свитере с литерой «C» , завершился победой «Вашингтона» над клубом «Монреаль Канадиенс» со счетом 4:2.

О назначении Овечкина капитаном столичного клуба стало известно за несколько часов до встречи с «Монреалем». Место капитана команды освободилось после обмена ранее занимавшего эту должность Криса Кларка в клуб «Коламбус Блю Джекетс». Тренерский штаб команды провел опрос среди игроков команды, по результатам котрого кандидатура Овечкина была признана оптимальной, передает «Lenta.ru».

«Игроки команды были по-настоящему счастливы, когда узнали о выборе Овечкина капитаном команды... Я много общался с ними, и все говорили, что Овечкин – единственный вариант», – прокомментировал выбор главный тренер «Вашингтона» Брюс Бодро.

Александр Овечкин стал 14-м капитаном в истории «Вашингтона» и первым европейцем, удостоенным этой почетной должности в клубе. На данный момент Овечкин входит в тройку самых молодых капитанов в НХЛ, уступая по возрастному показателю лишь 21-летнему Джонатану Тэйвсу из «Чикаго Блэк Хокс» и 22-летнему Сидни Кросби из «Питтсбург Пингвинс».

Кроме того, Овечкин стал лишь шестым россиянином в истории Национальной хоккейной лиги, назначенным на должность капитана команды. До него капитанский свитер в НХЛ примеряли Павел Буре, Алексей Жамнов, Александр Могильный, Алексей Яшин, а также Илья Ковальчук, в настоящий момент занимающий должность капитана команды «Атланта Трэшерс».

Что касается матча против «Монреаля», то в нем Овечкину не удалось отличиться, зато дублем в ворота гостей отметился другой российский форвард «Вашингтона» – Александр Семин. Встреча с «Монреалем» стала лишь восьмым матчем в этом сезоне, в котором Овечкину не удалось забросить ни одной шайбы.

Вашингтон, Евгения Штефан

Вашингтон. Другие новости 05.01.10

Медведев призвал ускорить выдачу земельных участков жителям Сочи. / Пилот «КамАЗ-Мастер» выиграл четвертый этап «Дакара». / Известного российского спортсмена ограбили в Германии. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках