российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пункты утилизации подержанных машин откроются 8 марта

Пункты утилизации старых автомашин в рамках программы субсидирования покупки новых автомобилей будут открыты с 8 марта текущего года, передает «Новый Регион» со ссылкой на агентство «Финмаркет».

На встрече с российским премьер-министром Владимиром Путиным министр промышленности и торговли Виктор Христенко рассказал о мерах по запуску новой программы. Согласно ей, владельцы автомобилей, произведенных в 1999 году и ранее, смогут сдать свою старую машину в утиль и при этом получить субсидию для покупки нового автомобиля, произведенного на территории РФ.

Христенко отметил, что уже с 15 марта пункты утилизации смогут принимать технику, на что премьер предложил: «Давайте с 8-го». Программа утилизации должна быть необременительной для граждан и оказывать эффективную поддержку российскому автопрому, сказал Путин, назвав запуск программы непростым. Премьер при этом отметил, что такая практика в РФ до настоящего момента отсутствовала.

Министр сообщил, что создание системы пунктов утилизации автомашин по стране является самым сложным моментом этой программы. «Их (пунктов) на сегодняшний день реально порядка 12-15, но мы рассчитываем на то, что за счет реализации схемы субсидий по доставкам (машин) к этим пунктам мы сумеем вовлечь в эту схему достаточное количество заинтересованных владельцев транспортных средств», – заявил Виктор Христенко.

Согласно программе, гражданин России, имеющий российский автомобиль, произведенный в 1999 году или раньше, сможет сдать его на утилизацию, получив при этом субсидию на покупку новой автомашины, произведенной на территории РФ. В конце 2009 года выяснилось, что за утилизацию гражданин должен будет заплатить около 3 тыс. рублей. Таким образом, сумма субсидии составит 47 тыс. рублей, а не 50, как анонсировалось ранее.

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 11.01.10

Рыбницкие спортсмены выиграли юношеский турнир по мини-футболу. / Хоккеистов жестоко наказали за субботнее ледовое побоище (ВИДЕО). «Витязю» и «Авангарду» присудили поражение и оштрафовали на круглую сумму. / Екатеринбургский «Урал» готовится к сезону: тренировки пройдут на Кипре, игроки проходят тест, созданный для армии США. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках