российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Федерер выиграл Australian Open

В финале открытого чемпионата Австралии первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер не оставил никаких шансов британцу Энди Мюррею.

В финальном поединке Федерер победил Мюррея в трех сетах 6:3, 6:4, 7:6. Интересно отметить, что даже после сегодняшней игры Мюррэй сохранил преимущество по личным встречам. Он шесть раз обыгрывал Федерера. Швейцарец же добился 5 побед, в том числе и на итоговом турнире АТР прошлого года.

«Мне кажется, я снова играю в лучший теннис в своей жизни», – отметил триумфатор турнира в своем послематчевом выступлении.

Федерер побеждает на Australian Open уже в четвертый раз. На его счету 16 побед на турнирах Большого шлема.

Сегодня же проходил финальный матч турнира в миксте. Пара россиянки Екатерины Макаровой и чеха Ярослава Левински уступила фаворитам турнира Каре Блэк и Леандеру Паесу – со счётом 5:7, 3:6, добавляет РБК.

Пятикратной чемпионкой Australian Open среди женщин стала Серена Уильямс. В финале турнира младшая Уильямс победила Жюстин Энен 6:4, 3:6, 6:2. Ранее состоялся финал в женском парном разряде. Сестры Уильямс в двух сетах нанесли поражение Каре Блэк и Лизель Хубер.

Уильямс – единственная из ныне выступающих теннисисток, побеждавшая на всех турнирах Большого шлема одиночного и парного разряда.

Москва, Евгения Штефан

Москва. Другие новости 31.01.10

Команда Ягра выиграла в Матче звезд КХЛ. / В столице Приднестровья активно развивают динамовское движение. / Екатерина Макарова вышла в финал Australian Open в миксте. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках