российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Олимпиаде в Ванкувере в лидеры командного зачета вышли США

На Олимпиаде в Ванкувере в лидеры командного зачета вышла сборная США: 14 февраля были разыграны комплекты наград в шорт-треке на дистанции 1500 метров у мужчин и в могуле (дисциплина фристайла) у женщин. Американцы выиграли одну золотую, одну серебряную и две бронзовые медали, сообщает официальный сайт Игр-2010.

Первое золото Олимпиады в шорт-треке завоевал Ли Чжун Су из Южной Кореи. Вторым стал американец Аполо Оно, третьим – еще один представитель США Джей. Ар. Селски. Занявший второе место Оно выиграл уже шестую олимпийскую медаль в карьере и стал самым титулованным представителем шорт-трека в истории зимних Игр, передает «Lenta.ru».

В женском могуле чемпионкой стала американка Ханна Кирни. Серебряная медаль досталась канадке Дженнифер Хейн, бронзовая – Шеннон Барк из США. Лучшей из россиянок стала Екатерина Столярова, занявшая седьмое место.

Таким образом, по итогам соревновательного дня 13 февраля первое место в неофициальном командном зачете занимает сборная США (одна золотая, одна серебряная и две бронзовые медали). Второй идет Южная Корея (золото и серебро), третью позицию делят Голландия, Словакия и Швейцария (по одному золоту).

Сборная России 13 февраля завоевала бронзовую медаль в конькобежном спорте. На дистанции 5000 метров у мужчин третьим стал Иван Скобрев.

Ванкувер, Евгения Штефан

Ванкувер. Другие новости 14.02.10

Конькобежец из РФ завоевал первую медаль в Ванкувере. / В Ванкувере открылись Олимпийские игры. / На Олимпиаде в Ванкувере погиб грузинский саночник. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках