российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Евгений Плющенко хочет опротестовать решение судей

Российский фигурист Евгений Плющенко, занявший второе место в мужском одиночном катании на Олимпийских играх в Ванкувере, намерен опротестовать решение судей.

«Наши функционеры сказали, что не намерены подавать протест, – цитирует спортсмена телеканал «Россия-2». – Начинать бить тревогу нужно было уже после короткой программы, когда несколько судей решили поставить меня в третий десяток. Подобное нельзя оставлять без внимания. Я намерен отстаивать ту медаль, которую заслужил. Надеюсь, мне все-таки окажут необходимую поддержку».

Плющенко в Ванкувере уступил американскому фигуристу Эвану Лайсачеку 1,31 балла. Сам Евгений назвал выступление олимпионика «танцами, а не мужским катанием», так как американец не включил в свою программу четверной прыжок.

По его мнению, нельзя ставить одинаковые баллы за тройные и четверные прыжки. Эксперты связывают серебро россиянина с тем, что в фигурном катании действует новая система судейства, которая не учитывает сложные элементы в исполнении спортсменов, пишет Newsru.com.

Ванкувер, Ксения Самойлова

Ванкувер. Другие новости 22.02.10

Евгений Плющенко устарел и расслабился, пишет американская газета. / Хоккеисты России и Канады встретятся в четвертьфинале Олимпиады-2010. / Роднина раскритиковала спортивных чиновников. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках