российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФИФА отказалась использовать видеоповторы

Руководство международной футбольной федерации (ФИФА) отказалось использовать видеоповторы при проведении матчей. Об этом было заявлено накануне и освещено пресс-службой организации.

Видеоповторы предлагалось использовать в спорных ситуациях, когда непонятно, пересек ли мяч линию ворот. Как выяснилось, ФИФА успела провести несколько экспериментов, применяя как видеокамеры, так и чипы, установленные на мяч. Ознакомившись с их результатами, большинство руководителей международной федерации проголосовали против революционных нововведений.

Стоит отметить, что спор вокруг введения новых технологий в футболе продолжается уже не одно десятилетие. Сторонники реформы заявляют, что это поможет избегать грубейших судейских ошибок, а противники утверждают, что видеоповторы будут лишь мешать игре, которая известна своим консерватизмом. «Человеческий фактор должен оставаться. В этом и красота игры», – заявил по этому поводу руководитель федерации футбола Уэльса Джонатан Форд, которому нововведения не нравятся.

Кроме того, возникает вопрос, удастся ли установить видеокамеры в том числе и в беднейших странах, где не хватает денег даже для того, чтобы построить нормальные трибуны.

Решение ФИФА означает не замораживание экспериментов, а их полное прекращение, передает РБК.

Москва, Евгения Штефан

Москва. Другие новости 07.03.10

Мутко обещает победу в Сочи. / До российский бобслеистки Скворцовой не дошли деньги, выделенные на ее лечение. Спортсменка подозревает в этом назначенную ей опекуншу. / Куницын обыграл Деввармана в матче Кубка Дэвиса. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках