российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В крови польской лыжницы, участвовавшей в Олимпиаде, обнаружен допинг

В крови польской лыжницы Корнелии Марек, выступавшей на зимней Олимпиаде в Ванкувере, обнаружен запрещенный препарат ЭПО. Руководитель польского олимпийского комитета Петр Нуровски уже назвал инцидент позором для всего национального спорта.

На Олимпиаде в Канаде эта лыжница медалей не завоевала, уточняет «Советский спорт». Марек заняла 39-е место в гонке на 10 км, 35-ю строчку в гонке преследования на 15 км, 9-е место в командном спринте, 6-е место в эстафете и 11-е место на дистанции 30 км. Если допинг-проба подтвердится, то результаты будут обнулены (в том числе и командные), а саму спортсменку ждет дисквалификация.

«В понедельник мы получили информацию о положительной пробе нашей спортсменки. Она должна быть отстранена от участия на следующих этапах розыгрыша Кубка мира. 12 марта мы узнаем результаты пробы B», – заявил президент Польской ассоциации лыжных гонок Аполлоний Ташнер.

Действие ЭПО-препарата заключается в том, что он повышает количество гемоглобина в крови, а значит, кровь может переносить больше кислорода в организме, соответственно повышается выносливость. Из-за этого препарата были дисквалифицированы российские биатлонисты Альбина Ахатова, Екатерина Юрьева и Дмитрий Ярошенко, лыжники Юлия Чепалова, Евгений Дементьев, Наталья Матвеева, напоминает Newsru.com.

Варшава, Ксения Самойлова

Варшава. Другие новости 11.03.10

Зампред Госдумы Светлана Журова проверит расходование «олимпийских» госденег. Бывшая чемпионка решила опередить Счетную палату РФ. / «Реал» и «Милан» проиграли. / Британия может ужесточить миграционные правила из-за самоубийства россиян. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках