российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЧЕ по фигурному катанию – 2011: фигуристы из РФ остались без медалей

Фигуристы из России остались без медалей в мужском одиночном катании на чемпионате Европы, проходящем в Берне.

Артур Гачинский, показавший в короткой программе третий результат, в число призеров чемпионата Европы не вошел, заняв в итоге пятое место. Без медали остался и чех Михал Бржезина, занимавший второе место после короткой программы.

Золотую медаль завоевал француз Флоран Амодио, сообщает Associated Press. По итогам короткой и произвольной программ Амодио набрал 226,86 балла.

Второй место занял также представитель Франции – Бриан Жубер, уступивший товарищу по команде по итогам двух программ менее четырех баллов. После короткой программы Амодио был первым, а трехкратный чемпион Европы Жубер лишь седьмым. Бронзовым призером стал чех Томаш Вернер – чемпион Европы 2008 года

В женском одиночном катании «золото» завоевала представительница Швейцарии Сара Мейер, «серебро» – итальянка Каролина Костнер, «бронза» у Кииры Корпи из Финляндии.

Россиянка Ксения Макарова, занимавшая второе место после короткой программы, стала лишь четвертой. Еще одна представительница России – Алена Леонова, показавшая 13-й результат в короткой программе, после произвольной поднялась на пятое место, передает Lenta.ru.

Напомним, ранее на чемпионате Европы в Берне российские фигуристы завоевали две серебряные и одну бронзовую медали. «Серебро» выиграли Юко Кавагути и Александр Смирнов в парном катании и Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев в танцах на льду. «Бронзу» в парном катании завоевали Вера Базарова и Юрий Ларионов.

Берн, Евгения Штефан

Берн. Другие новости 29.01.11

Мария Кириленко проиграла полуфинал Australian Open. / ЧЕ-2011: Боброва и Дмитрий Соловьев выиграли серебряные медали. / В тираспольском «Шерифе» будет играть один из самых талантливых футболистов Сербии. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках