Понедельник, 6 мая 2024, 05:18 мск

«Арсенал» разгромил «Барселону»

Форвард лондонского футбольного клуба «Арсенал» Андрей Аршавин забил победный гол в матче своей команды с испанской «Барселоной» в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Аршавин вышел на замену на 68-й минуте встречи при счете 1:0 в пользу «Барселоны», однако на 78-й минуте Робин ван Перси сравнял счет, а на 83-й минуте россиянин принес «Арсеналу» победу.

В первом тайме преимуществом владела испанская команда, и на 26-й минуте Давид Вилья поразил ворота «Арсенала». На 37-й минуте Лионель Месси забил лондонцам второй мяч, но арбитр не засчитал этот гол из-за офсайда.

Во второй половине встречи инициативой завладел «Арсенал», однако лондонцам долгое время не удавалось поразить ворота соперника. Тем не менее, хозяева поля сумели добиться своего: ван Перси поразил ближний угол ворот Виктора Вальдеса, а Аршавин воспользовался передачей Самира Насри и точным ударом из пределов штрафной завершил контратаку «Арсенала», передает Lenta.ru.

Лондон, Евгения Штефан

Лондон. Другие новости 16.02.11

Тираспольский «Шериф» поднялся на вторую строчку турнирной таблицы молдавского чемпионата. / Матч за Суперкубок России по футболу перенесен. / Южноуральские спортсмены возвращаются домой с несостоявшихся Сурдлимпийских игр. Читать дальше