российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лыжники из РФ выиграли медаль чемпионата мира

Лыжники Александр Панжинский и Никита Крюков завоевали бронзовые медали чемпионата мира в норвежском Холменколлене.

Они заняли третье место в командном спринте классическим стилем. Панжинский и Крюков уступили только норвежцам, занявшим второе место, и канадцам, взявшим золото.

Как сообщает Lenta.ru, Панжинский бежал на первом, третьем и пятом этапах, Крюков – на втором, четвертом и шестом. В итоге россияне отстали от канадцев Девона Кершоу и Алекса Харви на 0,5 секунды, а от норвежцев Петтера Нортуга и Улы-Вигена Хаттестада – на 0,3 секунды.

Крюков является чемпионом Олимпиады-2010 в индивидуальном спринте. Панжинский на Играх в Ванкувере в той же дисциплине завоевал серебряную медаль.

Бронза в командном спринте стала для сборной России третьей медалью на чемпионате мира в Холменколлене. Ранее Максим Вылегжанин и Илья Черноусов завоевали соответственно серебро и бронзу в дуатлоне на 30 километров.

В женском командном спринте золотые медали завоевали Ида Ингемарсдоттер и Шарлотта Калла из Швеции. Серебро досталась финкам Айно-Кайсе Сааринен и Кристе Лахтеенмяке, бронза – норвежкам Майкен Фалле и Астрид Якобсен.

Российские лыжницы Анастасия Доценко и Юлия Иванова с трудом пробились в финал и в решающем забеге заняли последнее (десятое) место.

Холменколлен, Евгения Штефан

Холменколлен. Другие новости 02.03.11

Сафина одержала первую победу. / Спаллетти и Гаджиев на кулаках отстаивали победу своих команд в Грозном. / Кубок Гагарина: «Салават Юлаев» и «Ак Барс» вышли в 1/4 финала. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках