российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Символам сочинской Олимпиады Роспатент присвоит новые имена

Оргкомитет «Сочи 2014» попросил зарегистрировать товарные знаки талисманов Олимпиады, выполненные классическим шрифтом в кириллице и латинице: «Снежинка» и Snezhinka, «Сочик» и Sochik, «Ведя» и Vedya, «Лучик» и Luchik, сообщает пресс-служба Роспатента.

Пока заявки поданы на четыре из пяти талисманов и не понятно, какие талисманы будут носить имена Сочик и Ведя. Возможно, что последнее относится к Белому мишке.

«Словесное обозначение, обозначающее фантазийные слова, – говорится в описании каждой заявки, – является вариантом талисмана Игр 2014 года».

Напомним, что Леопард, Белый мишка и Зайка стали талисманами зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи по итогам голосования, которое состоялось 26 февраля. Символами Паралимпийских зимних игр стали Лучик и Снежинка.

Тройка победителей набрала в общей сложности 62% голосов. При этом если бы был выбран один победитель, то им бы стал Леопард, получивший 28% голосов. За Белого мишку проголосовали 18%, за Зайку – 16%, но президент Дмитрий Медведев неожиданно выразил сомнение в честности выборов талисманов.

Ссылки по теме:

Зеленые просят перерисовать старший талисман сочинской Олимпиады / Леопард оказался копией снежного барса >>>

Коммунисты считают, что триединый талисман Олимпиады в Сочи олицетворяет собой олигархов, чиновников и народ >>>

Москва, Роман Сирховский

Москва. Другие новости 03.03.11

Знаменитый уральский пловец Данила Изотов отказался выступать за Свердловскую область. Спортсмену надоели ужасные условия для тренировок и бездушие властей. / На Олимпиаду в Лондоне отправятся 14 спортсменов из Одесской области. / Лыжники из РФ выиграли медаль чемпионата мира. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках