Среда, 1 мая 2024, 08:51 мск

«Реал» и «Челси» вышли в 1/4 финала Лиги чемпионов

Последними участниками 1/4 финала Лиги чемпионов стали накануне мадридский «Реал» и лондонский «Челси».

В ответных матчах 1/8 финала, состоявшихся 16 марта, «Реал» разгромил французский «Лион» (3:0), а англичане сыграли вничью с датским «Копенгагеном» (0:0). В составе «Реала» отличились Марсело (на 37-й минуте), Карим Бензема (на 66-й минуте) и Анхель Ди Мария (на 75-й минуте). В первом матче «Реал» и «Лион» сыграли вничью (1:1).

«Челси» вышел в 1/4 финала благодаря победе в первой встрече со счетом 2:0. В ответном матче в стартовом составе у лондонцев вышел Юрий Жирков, который на 75-й минуте был заменен.

Ранее участниками 1/4 финала Лиги чемпионов стали испанская «Барселона», украинский «Шахтер», немецкий «Шальке», итальянский «Интер», английские «Тоттенхэм» и «Манчестер Юнайтед». Жеребьевка этой стадии турнира пройдет 18 марта в 14:00 по московскому времени в швейцарском Ньоне, передает Lenta.ru.

Москва, Евгения Штефан

Москва. Другие новости 16.03.11

Матч лидеров чемпионата Молдавии по футболу завершился боевой ничьей. / Победителями юношеского международного футбольного турнира «Весенний Тирасполь-2011» стали хозяева. / Екатеринбург: объявлена дата проведения восемнадцатой «Майской прогулки». Читать дальше