Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:18 мск

Кузнецова победила во второй раз на Roland Garros

Теннисистка из России Светлана Кузнецова вышла в третий круг (1/16 финала) Roland Garros – второго в сезоне турнира серии «Большого шлема».

Накануне в матче второго раунда она победила Ирину-Камелию Бегу из Румынии со счетом 6:1, 6:1, сообщает официальный сайт турнира. Кузнецова стала первым представителем России в третьем круге Roland Garros.

Следующая соперница россиянки, посеянной под 13-м номером, определится в матче между испанкой Марией Хосе Мартинес Санчес и канадкой Ребеккой Марино.

Кроме Кузнецовой в третий круг могут выйти еще семь россиянок – Вера Звонарева, Мария Шарапова, Екатерина Макарова, Анастасия Павлюченкова, Весна Долонц, Мария Кириленко и Вера Душевина. В мужском одиночном разряде барьер первого круга преодолели Михаил Южный, Николай Давыденко и Игорь Андреев.

Из других матчей второго круга Roland Garros, уже завершившихся 25 мая, стоит выделить победы датчанки Каролин Возняцки, австралийки Саманты Стосур и швейцарца Роджера Федерера, передает Lenta.ru.

Париж, Евгения Штефан

Париж. Другие новости 25.05.11

Киеву не хватает 16 миллионов евро на Евро-2012. / Дубоссарские спортсмены выиграли все золотые медали чемпионата РМ по настольному теннису. / На Урале пройдут соревнования ГТО. Читать дальше