российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Столица Японии претендует на проведение летних олимпийских игр 2020 года

Токио официально выдвинул свою кандидатуру на проведение летних олимпийских игр 2020 года. МОК приветствовал это решение властей японской столицы, а глава комитета Жак Рогге назвал сообщение из страны восходящего солнца прекрасной новостью, сообщает радиостанция «Эхо Москвы».

К этим играм, которые состоятся только через девять лет в стране восходящего солнца уже сейчас отношение совершенно особое. Их рассматривают здесь как Олимпиаду восстановленной Японии, – подчеркнул мэр Токио Синтаро Исихара.

Основная цель – показать миру, что страна восходящего солнца победила преодолела последствия страшного стихийного бедствия, что произошло в феврале. И именно поэтому уже сейчас олимпийский комитет Японии рассматривает возможность проведения ряда соревнований в разрушенных районах страны. Стоит напомнить, что ранее Токио претендовал на олимпиаду 2016, но проиграл Рио-де-Жанейро.

Одной из причин стала низкая поддержка проекта со стороны населения. Однако теперь, уверены в олимпийском комитете Японии, она возрастет. И многие японцы захотят, чтобы игры 2020 прошли именно в их стране.

Конкурентами Токио в борьбе за Олимпиаду-2020 будут Рим и Мадрид. Они уже подали заявки на право принять Олимпиаду. Не исключено, что в борьбу вступят еще целый ряд городов, среди которых назывались Баку и Санкт-Петербург.

Токио, Евгения Штефан

Токио. Другие новости 15.07.11

В Севастополе во время футбольного матча умер молодой чиновник. / Рыбницкая «Искра-Сталь» сохраняет шансы на выход в следующий раунд Лиги Европы. / Лига Европы: ФК «Шериф» на выезде с минимальным счетом уступил «Железничару». Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках