Воскресенье, 5 мая 2024, 22:58 мск

Синхронистки принесли России пятое золото

Сборная России по синхронному плаванию завоевала пятую золотую медаль на чемпионате мира по водным видам спорта в Шанхае.

Накануне, как передает Lenta.ru, российские синхронистки выиграли командные соревнования в комбинации. Второе место заняла сборная Китая, бронзовые медали достались синхронисткам из Канады.

Наталья Ищенко, выступавшая в составе сборной России, завоевала уже 14-ю золотую медаль чемпионатов мира в карьере. На ЧМ-2011 она выиграла четвертое золото. Ранее Ищенко победила в технической и произвольной программе солисток и в технической программе дуэтов (в паре со Светланой Ромашиной).

Кроме того, на первенстве планеты в Шанхае российские синхронистки выиграли командный турнир в технической программе. 22 и 23 июля на турнире по синхронному плаванию будут разыграны еще два комплекта наград.

В общем командном зачете чемпионата мира сборная России занимает второе место с пятью золотыми, одной серебряной и одной бронзовой наградами. Первой идет сборная Китая, у которой семь золотых, семь серебряных и одна бронзовая медаль. Все золотые награды китайцам принесли прыгуны в воду.

Шанхай, Дарья Неклюдова

Шанхай. Другие новости 21.07.11

«Шериф» и «Искра-Сталь» не смогли преодолеть второй квалификационный раунд Лиги Европы (ФОТО). / Победа «Дачии» не дала ей возможности выйти в очередной раунд Лиги Европы. / Концепцию создания Уральской академии футбола отправили на доработку. Читать дальше