российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Армянские шахматисты стали чемпионами мира в Китае Украина стала третьей, а сборная России заняла только 5-е место

Ничья в последнем 9-м туре командного чемпионата мира по шахматам со сборной Украины была достаточной для сборной Армении, которая в итоге завоевала золотые медали, передает «Новый Регион» со ссылкой на PanArmenian.NET.

Все 4 партии армянские шахматисты завершили вничью: Левон Аронян и Владимир Акопян черными фигурами играли с Василием Иванчуком и с Захаром Ефименко, а Сергей Мовсисян и Габриель Саркисян – с Павлом Эльяновым и Александром Моисеенко.

Сборная Армении в 9 турах одержала 5 побед и 4 встречи завершила вничью. В итоге подопечные Аршака Петросяна заработали 14 командных и 22,5 личных очков и стали недосягаемыми для соперников. Турнир проходил в китайском городе Нинбо.

До этого сборная Армении на чемпионатах мира трижды становилась бронзовым призером: в 1997 году в Люцерне (Швейцария), в 2001 году в Ереване и 2005 году в Беер-Шева (Израиль). Кроме того, в 2006 году армянская команда стала победителями Шахматной олимпиады в Турине, а в 2008-м повторила успех в Дрездене.

На нынешнем чемпионате в Китае серебряные медали завоевали хозяева турнира, а третье место заняли украинцы. Китай в последнем туре со счетом 2,5:1,5 одержал победу над сборной Венгрии и с 13 очками обеспечил себе второе место. Сборная Украины в последнем туре сыграла вничью с Арменией и набрала 12 очков.

По 10 очков набрали и на 4-6 местах расположились сборные Венгрии, России и США соответственно. Азербайджанским шахматистам удалось заработать лишь 9 очков, они расположились на 7-й строчке турнирной таблицы. Израиль и Индия с 5 очками завершили свои выступления соответственно на 8 и 9 месте. Таблицу без очков замыкает сборная Египта.

Ереван, Эрнест Варданян

Ереван. Другие новости 26.07.11

В Екатеринбурге разыскивают грабителей, похитивших недельную выручку спортивного магазина. / Екатеринбургский ХК «Автомобилист» начал подготовку к сезону и формирование состава игроков. / «КаZантип» разработал программу развития на 10 лет. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках