Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:53 мск

«Динамо» в московском дерби разгромило ЦСКА (ВИДЕО)

В центральном матче 23-го тура чемпионата России по футболу московское «Динамо» уверенно расправилось с земляками из ЦСКА – 4:0. Эта победа позволила «бело-голубым» вплотную приблизиться к лидерам первенства. Об этом сообщает championat.ru.

С первых минут динамовцы завладели игровым преимуществом. Привычного козыря в виде скорости у них не было – свободных зон в обороне ЦСКА находилось немного. Передачи на открытое пространство обычно приводили к фиксации офсайда. Но вот сыгранность и умение обыграть один в один позволяло создавать моменты.

На 36-й минуте длинная передача со своей половины поля нашла Воронина, который вышел один на один, поиздевался над армейской обороны и закатил мяч в угол. А спустя несколько минут Семшов блестящим пасом бросил в прорыв Кураньи, тот обыграл Василия Березуцкого и техничным ударом пробил Чепчугова.

Во втором тайме армейцам удалось перевести игру на чужую половину поля и угрозы воротам «Динамо» стали возникать. Дзагоев вышел один на один, но судья в очередной раз зафиксировал офсайд – боковые арбитры в этой встрече работали буквально не покладая флажка. А вот после навеса Алана со штрафного никакого вне игры уже не было, но Игнашевич простил динамовцев, пробив рядом со штангой.

Наконец, было и несколько отличных сейвов в исполнении голкипера динамовцев Шунина. Он зацепил летевший под перекладину мяч после выстрела Мамаева, переведя его в каркас ворот, и ликвидировал выход один на один у Цауни, которого Слуцкий выпустил вместо Секу.

Впрочем, у динамовцев с моментами тоже все было в порядке. Отчаянно не везло Воронину, который после подачи Нехайчика и прострела Самедова бил, казалось, наверняка, но в первом случае зарядил выше, а во втором угодил в защитника. Зато стопроцентную реализацию стандартов у чужих ворот показал Леандро Фернандес – головой аргентинец замкнул выверенный навес Самедова с углового. А под занавес встречи отличился еще и Кокорин, окончательно добив армейцев. 4:0 – такого исхода столичного дерби не ждал никто.

Таким образом, «Динамо» набрало 44 очка и теперь отстает от лидирующих «Зенита» и ЦСКА лишь на два пункта.

Чемпионат России, 23-й тур

ЦСКА – «Динамо» – 0:4 (0:2)

Голы: 0:1 – Воронин (36), 0:2 – Кураньи (39), 0:3 – Фернандес (69), 0:4 – Кокорин (90+2).

ЦСКА: Чепчугов, Набабкин, А.Березуцкий, Игнашевич, В.Березуцкий, Алдонин (Шемберас (5.5), 83), П. Мамаев, Секу (Цауня, 68), Тошич (Дзагоев (6.5), 46), Вагнер Лав, Думбия.

«Динамо»: Шунин, Уилкшир, Ломич, Фернандес, Гранат, Юсупов (Рыков, 66), Нехайчик, Семшов (Сапета, 46), Самедов (Кокорин, 85), Воронин, Кураньи.

Предупреждения: Алдонин (19), П. Мамаев (30), Кураньи (39), Гранат (43), Дзагоев (60), Юсупов (61).

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 10.09.11

Букмекеры: Кличко – безоговорочный фаворит в бою с Адамеком. / Гол игрока «Сибири» попал в десятку лучших в мире (ВИДЕО). / На US Open не осталось теннисистов из России. Читать дальше