Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:46 мск

Киевское «Динамо» обыграло «Ильичевец» (ВИДЕО)

В заключительном матче 9-го тура чемпионата Украины по футболу киевское «Динамо» на своем поле уверенно обыграло мариупольский «Ильичевец» – 3:1.

Подопечные Юрия Семин с ходу захватили нити игры в свои руки. Уже на 14-й минуте Идейе получил мяч от Алиева перед штрафной площадкой, отдал вперед на Милевского, который одним движением развернулся и сразу пробил. Удар форварда голкипер гостей Шуст отразил, а вот Нинкович на добивании ему шансов не оставил.

Больше забитых голов в первом тайме зрители не увидели. В дебюте второй половины встречи опаснее действовали гости. Сначала штанга приняла на себя удар Ярошенко. И буквально тут же Шовковский ошибся на выходе, в результате чего Будковский едва не переправил мяч в сетку ворот хозяев.

Юрий Семин сразу сделал для себя соответствующие выводы, выпустив на поле Шевченко. Замена сыграла буквально сразу. На 68-й минуте именно Андрей навесил со штрафного, Вукоевич ударил головой, а Ярмоленко быстрее всех оказался у мяча и успешно сыграл на добивании.

А вот третий гол «Ильичевец» организовал сам себе сам. Богдан Бутко попытался выбить мяч у Милевского, но тот улетел в правую «девятку». Впрочем, гости сумели «размочить» счет. На 88-й минуте Кожанов мощно пробил и мяч, отскочив от земли, попал в грудь Шовковского, а оттуда – в сетку ворот.

Таким образом, киевское «Динамо» набрало 23 очков и вновь сравнялось по этому показателю с донецким «Шахтером».

Чемпионат Украины, 9-й тур

«Динамо» – «Ильичевец» – 3:1 (1:0)

Голы: 1:0 – Нинкович (14), 2:0 – Ярмоленко (68), 3:0 – Бутко (77, автогол), 3:1 – Кожанов (88).

«Динамо»: Шовковский, Данило, Бетао, Хачериди, Попов, Вукоевич, Нинкович (Дуду, 73), Алиев (Гармаш, 55), Ярмоленко, Милевский, Идейе (Шевченко, 59)

«Ильичевец»: Шуст, Бутко, Ищенко, Ковалев (Ярошенко, 24), Путивцев, Полянский, Чайковский, Гречишкин, Тищенко, Кожанов, Будковский (Касьян, 67)

Предупреждения: Хачериди – Путивцев

Киев. Другие новости 11.09.11

«Русский – значит трезвый!»: В Севастополе прошел пробег за здоровый образ жизни (ФОТО). / Бой Кличко – Адамек посмотрели свыше 10 миллионов немцев. / Федор Емельяненко – лучший тяжеловес в истории смешанных единоборств. Читать дальше