российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент «Зенита»: Игры с «Шахтером» станут первенством Восточной Европы

Президент питерского «Зенита» Александр Дюков в интервью официальному сайту клуба поделился своими ожиданиями от выступления своей команды в групповом турнире Лиги чемпионов, в котором она стартует уже завтра, 13 сентября.

«Основной задачей для нас является выход из группового этапа. Поэтому то, что мы не попали в одну группу с очевидными фаворитами, к которым в настоящий момент я отнес бы «Реал», «Барселону» и «Манчестер Юнайтед», очень даже неплохо», – радуется Дюков.

По его мнению, пока нельзя считать выход «Зенита» в плей-офф – уже предрешенным. «Порту», и «Шахтер» – очень сильные команды, – признал президент питерцев. – Конечно, бренды этих клубов не так раскручены и звучат не так громко, как, скажем, «Интер», «Бавария» или «Арсенал». Но на поле играют не бренды, а команды, и в данном случае все будет определяться текущим состоянием и готовностью того или иного клуба к турниру. На мой взгляд, на данный момент уровень мастерства и класса «Шахтера» и «Порту» ничуть не ниже, чем у названных выше команд.

Президент «Зенита» заявил, что с особым трепетом он ожидает поединков с «Порту» и «Шахтером». «У этих матчей особый подтекст, поскольку российские клубы конкурируют с португальскими и украинскими за шестое место в рейтинге УЕФА. Ну а игры с «Шахтером» можно назвать своеобразным неформальным первенством Восточной Европы», – отметил Дюков.

Санкт-Петербург, Константин Зельфанов

Санкт-Петербург. Другие новости 12.09.11

Официально: Федор Емельяненко сразится со «Снеговиком». / Комментатора Губерниева высмеяли в «Большой разнице» (ВИДЕО). / Криштиану Роналду готов податься на заработки в Россию. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках