Понедельник, 6 мая 2024, 00:43 мск

Лига Европы. «Рубин» в гостях разгромил «Шэмрок Роверс» (ВИДЕО)

Казанский «Рубин» удачно стартовал в групповом раунде Лиги Европы, разгромив гостях ирландскую команду «Шэмрок Роверс» – 3:0.

Российский клуб открыл счет в матче уже на 2-й минуте. Карадениз прошел по левому флангу и выполнил прострел в центр штрафной. Несмотря на то, что там находились сразу несколько защитников, им не удалось помешать Мартинсу принять мяч, а затем и пробить точно в правый угол ворот.

На 36-й минуте казанская команда получила право на пенальти, но новичок парагваец Нельсон Вальдес не реализовал его.

На 50-й минуте подопечные Курбана Бердыева счет удвоили. Быстров, пройдя по правому флангу, навесил в штрафную, после чего мяч был оттуда выбит, но слишком слабо. Дежуривший напротив ворот Нобоа подобрал его и от души приложился, нанеся удар точно под правую штангу.

Через 10 минут «Рубин» довел счет до крупного. Нобоа закинул мяч в штрафную с правого фланга. Футбольный снаряд выбили, но точно на ногу Натхо. Бибрас не стал бить с линии штрафной, а предпочел отдать мяч на находившегося рядом в штрафной Карадениза. Гекдениз прокинул мяч чуть в сторону, а затем с правой ноги нанес неотразимый удар под перекладину.

Через четыре минуты хозяева могли отыграть один мяч, но также не реализовали пенальти.

Лига Европы, группа A

«Шэмрок Роверс» (Ирландия) – «Рубин» (Россия) – 0:3 (0:1)

Голы: 0:1 – Мартинс (2), 0:2 – Нобоа (50), 0:3 – Карадениз (60).

«Шэмрок Роверс»: Томпсон, Мюррей, Стивенс, Салливан, Сайвз, Финн (Килдафф, 56), Райс, Маккормак (Деннехи, 56), О'Доннелл, Рикеттс (Тернер, 63), Твигг.

«Рубин»: Рыжиков, Боккетти, Шаронов, Навас, В. Калешин (Ансальди, 75), Натхо, Нобоа, Рязанцев, Карадениз, Вальдес (Дядюн, 64), Мартинс (П. Быстров, 46).

Предупреждения: Рязанцев (20), Сайвз (36), Навас (63), Дядюн (71), Шаронов (83).

Казань, Константин Зельфанов

Казань. Другие новости 15.09.11

Лига Европы. Киевское «Динамо» чудом спаслось в матче со «Стоком» (ВИДЕО). / В центре Киева спецназ жестко разгонял акцию по продаже футболок «Спасибо жителям Донбасса за президента п*****са» (ФОТО, ВИДЕО, РИНГТОН). Украинский режим боится политической сатиры. / На стадионе Евро-2012 прошла фотосессия Playboy. Читать дальше