российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Николай Валуев отправился на поиски снежного человека (ВИДЕО)

Знаменитый российский боксер-супертяжеловес Николай Валуев отправился на поиски снежного человека. Научная экспедиции вышла из поселка Усть-Кабырза Таштагольского района (Кемеровская область). Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Перед поездкой вглубь тайги Николай Валуев поднялся на «Гору любви» попросить благословления у духов. Местный шаман провел обряд при содействии трех помощниц. И после камлания заявил, что духи благословляют поход на удачу, что все будет хорошо, и экспедиция что-то да найдет. Будет ли это сам снежный человек или какие-то доказательства его существования пока неизвестно.

Затем знаменитый спортсмен повязал ленточки на священной березе. Первой – красную, символизирующей семейное благополучие, второй – белую, что означает чистоту помыслов, после чего выпил целую пиалу арачки – шорской водки, настоянной на кедровых орехах. Свои сто граммов спортсмен пил по шорским традициям – отставив в сторону мизинец, смоченный водкой, и таким образом, принося дар местным духам.

После этого экспедиция тронулась в сторону Азасской пещеры – предполагаемого места обитания йети. Так как места, где сейчас находятся путешественники труднопроходимые они двигаются на вахтовках, еще часть пути участники пройдут пешком, после чего проедут на квадроциклах, а еще один участок маршрута им придется преодолеть на лодках.

Кемерово, Константин Зельфанов

Кемерово. Другие новости 16.09.11

Лига Европы. «Локомотив» за две минуты выиграл у «Штурма» (ВИДЕО). / Приднестровский альпинист покорил один из «семитысячников» Памира (ФОТО). / Сборная России обыграла Сербию и вышла в полуфинал Евробаскета. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках