российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Николай Валуев нашел следы снежного человека (ФОТО)

Знаменитый российский боксер-супертяжеловес Николай Валуев успешно завершил поиски снежного человека в Таштагольском районе Кемеровской области. Самого йети спортсмен не нашел, зато обнаружил его следы в Азасской пещере. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Напомним, перед поездкой в тайгу, Николай поучаствовал в местном национальном обряде, испросив благословления духов на поиски снежного человека. И хотя потусторонние сущности, ранее всегда протестовали против поиска гоминида, на сей раз пообещали удачу. Такое толкование дал шорский шаман и три его помощницы результатам камлания по огню и по небу.

Шаман не обманул: духи, похоже, действительно благословили экспедицию. Потому что в Азасской пещере, недалеко от входа, Николаю Валуеву повезло найти три новых следа снежного человека. По словам местного охотника и участкового Валерия Топакова, они появились на мокрой глине всего несколько дней назад. Огромные отпечатки ног шли к выходу цепочкой и располагались примерно в 120 сантиметрах друг от друга. Спортсмен заметно обрадовался находке и поставил свою ногу рядом со следом йети. И оказалось, что отпечаток ноги снежного человека примерно на 10 сантиметров больше ступни спортсмена, у которого при росте 214 сантиметров 52-й размер ноги.

«Не могу утверждать, но он примерно на полметра выше меня», – хмыкнул спортсмен и рассказал журналистам, что хотя до конца в существование снежного человека он так и не верит, но, видимо, тот все же существует, раз следы остаются.

Этот след йети оставил несколько дней назад

Кемерово, Константин Зельфанов

Кемерово. Другие новости 16.09.11

На главном стадионе Евро-2012 в Киеве уже постелили газон (ФОТО). / Знаменитый украинский теннисист на джипе сбил насмерть человека. / Владимир Кличко назвал следующего соперника и дату боя. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках