Вторник, 30 апреля 2024, 16:29 мск

Киевское «Динамо» в Одессе обыграло «Черноморец» (ВИДЕО)

Киевское «Динамо» в матче 10-го тура чемпионата Украины в Одессе добилось волевой победы над местным «Черноморцем» – 2:1. Об этом сообщает championat.com.

Хозяева не смогли заявить на игру ряд ключевых футболистов, пропустивших встречу в силу дисквалификаций, что, впрочем, не помешало «Черноморцу» открыть счёт в матче. Сергей Политыло нанес удар со штрафного, а капитан динамовцев Александр Шовковский, сыграв не лучшим образом, пропустил мяч в сетку ворот.

Гости завладели инициативой, что вскоре принесло свои плоды. На 41-й минуте встречи одесситы завалили Артема Милевского в собственной штрафной, а приятель пострадавшего Александр Алиев четко реализовал назначенный 11-метровый. Спустя минуту динамовцы и вовсе вышли вперед, разыграв образцовую атаку с участием Нинковича и Милевского, венцом которой стал точный удар Андрея Ярмоленко.

После перерыва команды продолжили играть в атакующий футбол, но, как оказалось, все свои голы соперники забили в первом тайме. Таким образом, столичная команда добилась пятой победы подряд, а «Черноморец» продолжил свою удручающую безвыигрышную серию.

Чемпионат Украины, 10-й тур

«Черноморец» – «Динамо» – 1:2 (1:2)

Голы: 0:1 – Политыло 17), 1:1 – Алиев (40, с пенальти), 1:2 – Ярмоленко (42)

«Черноморец»: Паст, Вангели, П.Ковальчук, Шиманек, Донец, Сетти (Зубейко, 87), Политыло, К.Ковальчук, Лео Матос (Цыгырлаш, 72), Васин (Диденко, 46), Каськов

«Динамо»: Шовковский, Данило Силва, Хачериди, Бетао, Попов, Вукоевич, Алиев, Нинкович (Гармаш, 60), Ярмоленко, Милевский, Браун

Предупреждения: Васин – Милевский, Нинкович, Гармаш

Киев. Другие новости 18.09.11

Московское «Динамо» разгромило «Амкар» (ВИДЕО). / Дмитрий Булыкин спасает «Аякс» в матче против ПСВ (ВИДЕО). / ЦСКА теряет очки в матче с «Ростовом» (ВИДЕО). Читать дальше