Вторник, 30 апреля 2024, 13:18 мск

«Ливерпуль» разгромлен в матче с «Тоттенхэмом» (ВИДЕО)

szólj hozzá:

В матче 5-го тура чемпионата Англии «Тоттенхэм» на своем поле сокрушил амбициозный «Ливерпуль», одержав победу со счетом 4:0. Об этом сообщает football.ua.

Итоговый результат вполне отображает происходившее на поле стадиона «Уайт Харт Лейн». Шкртел стал проигрывать свою бровку Бэйлу уже с первых минут, что мгновенно привело к взятию ворот. Открытое перед валлийцем пространство позволило Гарету выполнить передачу к линии штрафной, где находился Дефо – Джермейн откатывает шар под удар Модричу, а великолепный хорват наносит смертельный выстрел под перекладину ворот.

И если со Шкртелом все было ясно уже к пятой минуте, то неспособность остальных игроков «Ливерпуля» совладать с крутым прессингом хозяев стало откровением уже по ходу встречи. «Красные» все чаще сбивались на нарушения правила, и еще до конца первого тайма полетела голова Чарли Адама, во второй раз грубо сфолившего на Паркере. Далглиш потерял не только шотландца, но и Даниэля Аггера – из-за травмы датчанина пришлось поменять на Коатеса.

Не сумев организовать хоть какое-то давление на ворота Фриделя сразу после перерыва, «красные» получили второе удаление и окончательно посыпались. Шкртел снова подкосил Бэйла, превратив и в без того отвратительную оборону «красных» в проходной двор, сквозь который в ворота Рейны залетели еще три мяча.

Провал в центр обороны, выход Дефо на ворота и точный удар в угол – это 2:0. Удар того же Дефо, неуверенный сейв Рейны, отбившего мяч перед собой, и техничное добивание Адебайора – это 3:0. И финальный аккорд от Эммы, красиво уложившего мяч в угол ворот после очередного прострела. Это 4:0.

Чемпионат Англии, 5-й тур

«Тоттенхэм» – «Ливерпуль» – 4:0 (1:0)

Голы: 1:0 – Модрич (7), 2:0 – Дефо (66), 3:0 – Адебайор (68), 4:0 – Адебайор (90).

«Тоттенхэм»: Фридель, Кабуль, Уокер, Кинг (Бассонг, 84), Ассу-Экотто, Паркер, Бэйл, Кранчар (ван дер Варт, 46), Модрич, Дефо (дос Сантос, 84), Адебайор.

«Ливерпуль»: Рейна, Каррагер, Аггер (Коатес, 27), Шкртел, Хосе Энрике, Лукас, Хендерсон, Адам, Даунинг (Спиринг, 70), Кэрролл, Суарес (Беллами, 70).

Предупреждения: Адам (12), Адебайор (24), Шкртел (36), Коатес (40), Суарес (45).

Удаления: Адам (28), Шкртел (63).

Москва. Другие новости 18.09.11

Киевское «Динамо» в Одессе обыграло «Черноморец» (ВИДЕО). / Московское «Динамо» разгромило «Амкар» (ВИДЕО). / Дмитрий Булыкин спасает «Аякс» в матче против ПСВ (ВИДЕО). Читать дальше