Вторник, 30 апреля 2024, 18:53 мск

«Шахтер» минимально обыграл «Ворсклу» (ВИДЕО)

Донецкий «Шахтер» одержал очередную победу в чемпионате Украины, обыграв дома в матче 10-го тура полтавскую «Ворсклу» со счетом 1:0.

В первой половине встречи активнее выглядели гости, которые создали как минимум три голевых момента. Два неплохих шанса расписаться в воротах Рыбки упустил Ребенок, а удар Безуса на 14-й минуте приняла на себя перекладина ворот «горняков».

В конце первого тайма уже Чижов мог вывести вперед «Шахтер», однако защитник не попал ворота «Ворсклы» из выгодной позиции. Однако едва начался второй тайм, как подопечные Мнрчи Луческу добились успеха. Новобранец «Шахтера» Дентиньо на 51-й минуте замкнул прострел Фернандиньо вдоль ворот Долганского.

В дальнейшем «Шахтер» неоднократно мог увеличить свое преимущество. Дважды защитники «Ворсклы» выбивали мяч с «ленточки» ворот.

«Горянки» довели матч до логической победы и, набрав 26 очков, вновь сравнялся по этому показателю с киевским «Динамо».

Чемпионат Украины, 10-й тур

«Шахтер» – «Ворскла» – 1:0 (0:0)

Гол: 1:0 – Дентиньо (51)

«Шахтер»: Рыбка, Срна, Чигринский, Чижов, Рац, Хюбшман, Фернандиньо, Жадсон (Виллиан, 55), Дентиньо (Эдуардо, 61), Коста (Мхитарян, 74), Селезнев

«Ворскла»: Долганский, Ткачук, Матвеев, Курилов, Селин, Чеснаков, Красноперов, Кривошеенко, Безус, Ребенок (Громов, 74), Янузи (Баранник, 82)

Предупреждения: Фернандиньо – Курилов, Матвеев

Киев. Другие новости 18.09.11

«Спартак» разбил «Крылья Советов» в прощальном матче Андрея Тихонова (ВИДЕО). / Сборная России выиграла «бронзу» на Евробаскете-2011. / Сборная России по волейболу осталась без медалей на ЧЕ-2011. Читать дальше