Вторник, 30 апреля 2024, 15:46 мск

«Манчестер Юнайтед» оказался сильнее «Челси» (ВИДЕО)

MU-C Highlights simaotvgolo12

В центральном матче 5-го тура чемпионата Англии «Манчестер Юнайтед» на своем поле выиграл у лондонского «Челси» – 3:1. Об этом сообщает lenta.ru

Хозяева открыли счет уже на 8-й минуте – Крис Смоллинг замкнул головой подачу Эшли Янга со штрафного. Отметим, что в момент паса Смоллинг находился в положении вне игры, однако судьи не заметили этого.

До конца первого тайма «Манчестер Юнайтед» забил еще дважды – отличились Нани (37-я минута) и Уэйн Руни (45-я минута).

На первой минуте второго тайма «Челси» удалось отыграть один гол – испанец Фернандо Торрес перебросил вратаря «МЮ» после удачного паса Анелька. Вскоре после этого в ворота лондонского клуба был назначен пенальти, однако Руни поскользнулся перед ударом и не попал в ворота.

На 83-й минуте матча Торрес получил еще одну возможность отличиться: форвард обвел вратаря после выхода один на один, но не сумел попасть в пустые ворота. Похожий момент уже в добавленное время возник у «Манчестера»: Руни и Бербатов вдвоем вышли на ворота Петера Чеха, но болгарский форвард не сумел пробить достаточно сильно, и мяч с линии ворот вынес успевший вернуться защитник.

После этой победы «Манчестер Юнайтед» продолжает возглавлять турнирную таблицу английского чемпионата, не потеряв ни одного очка в пяти матчах. «Челси» сохранил за собой третье место с 10 очками.

Чемпионат Англии, 5-й тур

«Манчестер Юнайтед» – «Челси» – 3:1 (3:0)

Голы: 1:0 – Смоллинг (8), 2:0 – Нани (37), 3:0 – Руни (45), 3:1 – Торрес (46).

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Смоллинг (Валенсия, 62), Дж. Эванс, Джонс, Эвра, Флетчер, Андерсон (Кэррик, 62), Эшли Янг, Нани, Х. Эрнандес (Бербатов, 79), Руни.

«Челси»: Чех, Босингва, Иванович, Терри, Э.Коул, Мейрелеш (Оби Микел, 79), Рамирес, Лэмпард (Анелька, 46), Мата, Старридж (Лукаку, 67), Торрес.

Предупреждения: Рамирес (49), Терри (56), Э.Коул (78), Валенсия (80), Флетчер (85).

Москва. Другие новости 18.09.11

«Шахтер» минимально обыграл «Ворсклу» (ВИДЕО). / «Спартак» разбил «Крылья Советов» в прощальном матче Андрея Тихонова (ВИДЕО). / Сборная России выиграла «бронзу» на Евробаскете-2011. Читать дальше