российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На хоккеиста «Ак Барса» завели дело об изнасиловании

Следственный комитет РФ возбудил в отношении игрока хоккейного клуба «Ак Барс» Дмитрия Обухова дело об изнасиловании и грабеже. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на следственное управление СКР по Татарстану.

По данным следователей, ночью 9 июля 2011 года 28-летний Обухов отдыхал в одном из ночных клубов Казани с 25-летней девушкой. Затем спортсмен привез спутницу в поле напротив гостиницы «Дубай», ударил рукой по лицу и изнасиловал. После этого Обухов забрал сотовый телефон потерпевшей и уехал.

Днем 9 июля Мамакова обратилась с заявлением в отдел Следственного комитета. Однако следователь, рассмотревший заявление, отказал в возбуждении дела. Он пояснил, что проверка не подтвердила слова девушки.

Но 24 августа постановление об отказе в возбуждении дела было отменено, а заявление перенаправили в отдел по расследованию особо важных дел. После дополнительной проверки было решено возбудить дело, так как только в рамках дела ситуацию можно разобрать досконально (провести очную ставку, судебные экспертизы, допросы).

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 131 УК РФ (изнасилование) и части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж).

Как сообщил помощник руководителя СУ СК по Татарстану Эдуард Абдуллин, мера пресечения в отношении Обухова пока не избрана. Расследование уголовного дела по закону займет два месяца.

В пресс-службе ХК «Ак Барс» отказались комментировать информацию о возбуждении уголовного дела.

Казань, Константин Зельфанов

Казань. Другие новости 22.09.11

Виталий Кличко начал переговоры о бое с Дэвидом Хэем. / Официально: Клаудио Раньери возглавил «Интер». / Крымский депутат-«регионал» за избиение арбитра лишен права приближаться к футбольному полю. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках