Суббота, 27 апреля 2024, 18:52 мск

«Зенит» забил четыре безответных гола в ворота «Томи» (ВИДЕО)

В рамках стартового матча 25-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге питерский «Зенит» дома разгромил аутсайдера «Томь» со счетом 4:0. Об этом сообщает championat.com.

Хозяева открыли счет уже на 4-й минуте. Широков получил мяч от Кришито неподалеку от штрафной, отдал направо на Файзулина, у которого было в штрафной достаточно пространства, чтобы обработать мяч и нанести точный удар.

На 24-й минуте «сине-бело-голубые» отличись вновь. Кришито обыгрался в стенку с Данни, вошел в штрафную с левого края и отдал точный пас на Широкова, который в касание отправил мяч в ближний угол.

Перед перерывом петербургская команда сделала счет 3:0. Вдвоем вышли на ворота Данни и Кержаков. Мог португалец сам решать эпизод, но предпочел отдать точную передачу на Кержакова, который спокойно катнул мяч в ворота.

Счет стал разгромным на 54-й минуте. Целая серия ударов по воротам «Томи», в концовке мяч от футболиста «Томи» отскочил к Кержакову, который с нескольких метров забил свой 15-й гол в этом чемпионате.

Чемпионат России, 25-й тур

«Зенит» – «Томь» – 4:0 (3:0)

Голы: 1:0 – Файзулин (4), 2:0 – Широков (24), 3:0 – Кержаков (43), 4:0 – Кержаков (54).

«Зенит»: Жевнов (6), Анюков (5.5), Алвеш (5.5), Кришито (6) (Ломбертс, 74), Лукович (5.5), Широков (6.5) (Хусти, 62), Денисов (6.5), Данни (7.5), Файзулин (6.5), Кержаков (8.5) (Лазович, 62), Бухаров (4).

«Томь»: Песьяков (6), Сосновский (5.5), Строев (4), Д.Н. Смирнов (4.5), Нахушев (4) (Баженов, 46), Харитонов (5.5), Ропотан (4) (Скобляков, 29), Баляйкин (3.5) (Гультяев, 63), Голышев (5.5), Бояринцев (5.5), Савин (5).

Предупреждения: Лукович (34), Скобляков (41), Строев (45), Анюков (55), Бухаров (90).

Санкт-Петербург, Константин Зельфанов

Санкт-Петербург. Другие новости 24.09.11

Топ-10 лучших голов минувшей недели (ВИДЕО). / Кириленко проиграла в полуфинале турнира в Китае. / Российский боксер Денис Бойцов оказался на 12 кг легче американца Грира (ВИДЕО). Читать дальше