Суббота, 27 апреля 2024, 08:57 мск

Киевское «Динамо» и «Шахтер» обошлись без забитых голов (ВИДЕО)

В центральном матче первого круга чемпионата Украины по футболу киевское «Динамо» на своем поле сыграло вничью с донецким «Шахтером» – 0:0. Об этом сообщает championat.com.

Гости уверенно начали встречу, но к экватору первого тайма киевляне навели порядок в середине поля и имели ряд неплохих возможностей отличиться. Особенно усердствовал Браун Идейе, но в первом случае удару нигерийца не хватило точности, а во втором выше всяких похвал сыграл голкипер «Шахтера» Александр Рыбка.

После перерыва Юрий Семин выпустил на поле Олега Гусева вместо не очень удачно вошедшего в игру Александра Алиева, а его подопечные продолжили владеть инициативой. Спустя час игрового времени вратарь «горняков» снова выручил команду после прицельного удара Андрея Шевченко, а пушечный удар Гармаша приняла на себя перекладина.

Последние двадцать минут команды провели на встречных курсах, а арбитр, посоветовавшись с боковым рефери, не назначил пенальти в ворота «Динамо», что вызвало стычку соперников. За десять минут до окончания игры Мирча Луческу использовал свой последний козырь, выпустив на поле Евгения Селезнева, но и лучший бомбардир минувшего сезона не помог открыть счет в украинском «классико».

Матч традиционно изобиловал жесткими столкновениями, на двоих команды заработали десять желтых карточек.

В итоге оба клуба набрали по 27 очков, но «Шахтер» опережает «Динамо» за счет лучших дополнительных показателей.

Чемпионат Украины, 11-й тур

«Динамо» – «Шахтер» – 0:0 (0:0)

«Динамо»: Шовковский (к), Данило Силва, Бетао, Вукоевич, Попов, Шевченко, Ярмоленко, Идейе (Нинкович, 86), Алиев (Гусев, 46), Гармаш (Михалик, 78), Хачериди

«Шахтер»: Рыбка, Срна (к), Ракицкий, Чигринский, Шевчук, Хюбшман, Мхитарян, Тейшейра, Виллиан, Эдуардо (Коста, 58), Адриано (Селезнев, 82)

Предупреждения: Адриано (16), Вукоевич (30), Хачериди (33), Мхитарян (56), Попов (72), Тейшейра (72), Хюбшман (75), Срна (77), Селезнев (89), Михалик (90+1)

Киев. Другие новости 24.09.11

«Манчестер Юнайтед» теряет очки в матче со «Сток Сити» (ВИДЕО). / ЦСКА на своем поле расправился с «Волгой» (ВИДЕО). / «Зенит» забил четыре безответных гола в ворота «Томи» (ВИДЕО). Читать дальше