Понедельник, 29 апреля 2024, 04:33 мск

Это′О и Карлос спасают «Анжи» в матче с «Тереком» (ВИДЕО)

В рамках заключительного матча 25-го тура чемпионата России по футболу «Анжи» и «Терек» сыграли вничью. Встреча в Махачкале завершилась со счетом 2:2. Об этом сообщает championat.com.

Первый гол в матче забили гости – на 8-й минуте Павленко ворвался в штрафную, обыграл вышедшего из ворот вратаря «Анжи» Ревишвили и спокойно положил мяч в открытый от защитников угол.

Отыгрались хозяева уже спустя шесть минут – последовала мягкая передача верхом из глубины, Это'О обработал мяч и ушел влево. Защитник, опекавший его, остался с другим игроком «Анжи», а камерунец с левой ноги пробил в пустой ближний угол.

В первом тайме командам больше не удалось поразить ворота друг друга. Без голов прошла и большая часть второй половины встречи. Только на 88-й минуте вышедший на замену Власов воспользовался пустотами в центре обороны махачкалинцев, пробежал к воротам и, не сближаясь с вратарем, пробил поверх него.

Однако удержать победный счет «Тереку» не удалось – в концовке встречи футболисты «Анжи» навалились на ворота гостей. В одной из последних атак последовала подача Буссуфы с левого фланга, и Жоао Карлос пробил головой точно в нижний угол.

После сегодняшней игры «Анжи» набрал 41 очко и закрепился на седьмом месте. В активе «Терека» 24 пункта и 11-я позиция в турнирной таблице.

Чемпионат России, 25-й тур

«Анжи» – «Терек» – 2:2 (1:1)

Голы: 0:1 – Павленко (8), 1:1 – Это′О (14), 1:2 – Власов (88), 2:2 – Ж.Карлос (90).

«Анжи»: Ревишвили, Ж.Карлос, Гаджибеков, Тагирбеков, Р.Карлос, Ахмедов (Прудников, 53), Буссуфа, Жусилей, Агаларов (Лахиялов, 73), Жирков, Это′О.

«Терек»: Джанаев, Феррейра, Ятченко, Омельянчук, Йиранек, Гвазава (Власов, 81), Георгиев, Павленко, Маурисио, Лежар (Кацаев, 75), Асильдаров (Мгуни, 86).

Предупреждение: Агаларов (28).

Махачкала, Константин Зельфанов

Махачкала. Другие новости 26.09.11

«Спартак» организует банкет на Новый год благодаря штрафам Веллитона. / Домашняя осечка «Шерифа» позволила «Дачии» максимально приблизиться к лидеру молдавского чемпионата. / Олег Блохин объявил состав сборной Украины на матчи с Болгарией и Эстонией. Читать дальше