Понедельник, 29 апреля 2024, 18:25 мск

Лига чемпионов. «Шахтер» в Донецке сыграл вничью с АПОЭЛом (ВИДЕО)

Донецкий «Шахтер» в матче второго тура группового турнира Лиги чемпионов на «Донбасс-Арене» не сумел обыграть кипрский АПОЭЛ, сыграв вничью со счетом 1:1. Об этом сообщает championat.com.

«Горняки» с первых минут матча прижали гостей к своим воротам, к тому же на 7-й минуте основной полузащитник АПОЭЛа Мандука получил травму и не смог продолжить матч. Подопечные Мирчи Луческу в основном строили свои атаки через быструю игру на флангах и дальние удары с расчетом на ошибку голкипера кипрской команды.

Однако в первом тайме защитники АПОЭЛа полностью выключили из игры Луиса Адриано, а активность Раца, Срны и Виллиана на флангах особых дивидендов «Шахтеру» не принесла.

Во втором тайме «горняки» продолжили штурм ворот команды Ивана Йовановича, но удары Виллиана и Алекса Тейшейры цели не достигли, а на 61-й минуте АПОЭЛу удалась контратака: Тричковски обыгрался с Марсиньо и поразил дальний угол ворот Рыбки.

Отыгрался «Шахтер» через три минуты: Виллиан навесил на Тейшейру, мяч от бразильского полузащитника отскочил к Жадсону, который переправил его в ворота команды гостей.

Выход на поле Дугласа Косты вместо Тейшейры ускорил и разнообразил атакующую игру «Шахтера». Но голкипер кипрской команды Хиотис всякий раз выручал свою команду, подарив АПОЭЛу такую важную ничью.

В результате кипрский клуб по итогам двух туров набрал 4 очка и возглавил группу G. «Шахтер» пока замыкает четверку команд, набрав лишь один пункт.

Лига чемпионов, групповой этап, группа G

«Шахтер» (Украина) – АПОЭЛ (Кипр) – 1:1 (0:0)

Голы: 0:1 – Тричковски (63), 1:1 – Жадсон (64).

«Шахтер»: Рыбка, Чижов, Рац, Кучер, Срна, Виллиан, Гюбшман, Алекс Тейшейра (Коста, 65), Жадсон (Эдуардо, 81), Мхитарян, Луис Адриано (Селезнев, 76).

АПОЭЛ: Хиотис, Боавентура, Марсело, Яхич (Марсиньо, 58), Барбоса Мораиш, Пинту, Мандука (Хараламбидис, 7), Пурсайтидис, Паулу Жорже, Тричковски, Аилтон Алмейда (Э. Солари, 77).

Предупреждения: Чижов (37), Рац (69), Пинту (89).

Киев. Другие новости 29.09.11

Лига чемпионов. Все результаты матчей среды. / Лига чемпионов. «Зенит» одержал волевую победу над «Порту» (ВИДЕО). / Игроки «Милана» сыграли в футбол с метровыми бородами (ВИДЕО). Читать дальше