Понедельник, 29 апреля 2024, 12:51 мск

Лига Европы. «Рубин» сыграл вничью дома с ПАОКом (ВИДЕО)

Казанский «Рубин» упустил победу в домашнем матче второго раунда Лиги Европы с греческим клубом ПАОК, довольствовавшись лишь ничьей – 2:2. Об этом сообщает championat.com.

Матч начался с традиционной разведки, но вскоре хозяева поля прибрали инициативу к свои рукам. Уже разбегались по флангам Касаев и Карадениз, уже Дарио Крешичу пришлось вступать в дело и выручать своих партнеров, как «Рубин» неожиданно пропустил. Чуть ли не первая контратака ПАОКа стала голевой. Последовала передача с правого фланга в штрафную «Рубина», Гиоргос Георгиадис находится явно ближе к мячу, чем Рыжиков, но вратарь зачем-то выбежал из ворот, а в итоге оказался совершенно не у дел в этом моменте. Грек спокойно прострелил мимо Сергея на Костина Лазэра, а тот без проблем поразил дальний угол.

«Рубин» пару минут переваривал произошедшее, а затем продолжил делать то, что начал до гола – атаковать. И объяснить каким образом казанцы не смогли сравнять счет еще в первом тайме, никаким разумным способом не получится. Не везло. Хорошо бил со штрафного Карадениз, в одном эпизоде арбитр проглядел фол на Вальдесе в нескольких метрах от линии штрафной, плюс было ещё несколько опасных моментов в створ ворот Крешича.

Впрочем, в начале тайма второго все быстро встало на свои места. На 52-й минуте Натхо подобрал мяч рядом с линией штрафной, пробил по воротам, а Вальдес подправил мяч так, что тот, задев по дороге ещё и Фотакиса, влетел в сетку ворот мимо дезориентированного Крешича. Казанцы продолжили атаковать и на 66-й минуте вышли вперед. Подключившийся к атаке Кузьмин, забежал в левую часть штрафной, получил там мяч, обыграл Георгиадиса и пробил по воротам с острого угла – Крешич отбил, но практически перед собой, а Дядюн с нескольких метров вторым касанием отправил снаряд в сетку.

После этого «Рубин» тут же сбавил обороты и перешел в свой любимый, унылый режим. Но если раньше казанцы в таком стиле могли удержать преимущество в матче с фактически любым соперником, то теперь времена другие. Даже двух голов для победы игрокам Бердыева не хватает, о чем наглядно свидетельствует недавний матч с «Зенитом».

И на 77-й минуте, спустя три минуты после того, как Бердыев выпустил на усиление средней линии Рязанцева вместо Вальдеса, греки отыгрались. Ивич с правого фланга отправил мяч в штрафную на Этто, бразилец от лицевой линии выполняет навес вдоль ворот, Рыжиков до мяча не дотянулся, а Немов оставил совершенно одного Фотакиса. И грек головой спокойно переправил мяч в угол ворот над руками вратаря.

В концовке матча у «Рубина» еще были возможности вырвать победу, но было очевидно, что сил на настоящий штурм греческих ворот у подопечных Бердыева не осталось.

После двух туров российский клуб набрал 4 очка и он пока занимает первое место в своей группе А.

Лига Европы, групповой этап, группа А

«Рубин» (Россия) – ПАОК (Греция) – 2:2 (0:1)

Голы: 0:1 – Лазэр (23), 1:1 – Вальдес (52), 2:1 – Дядюн (66), 2:2 – Фотакис (81).

«Рубин»: Рыжиков, Боккетти, Кузьмин, Навас, Немов, Нобоа, Касаев (П. Быстров, 90), Натхо, Карадениз, Дядюн, Вальдес (Рязанцев, 77).

ПАОК: Крешич, Лино, Контрерас (Чирилло, 54), Малезас , Этто, Лазэр (Ивич , 72), Фотакис, Арьяс (Балафас , 51), Виейринья, Атанасиадис , Георгиадис.

Предупреждения: Кузьмин (35), Малезас (57), Касаев (60), Этто (90).

Казань, Константин Зельфанов

Казань. Другие новости 29.09.11

Миодраг Божович возглавил пермский «Амкар». / В центре Киева выставят Кубок Лиги чемпионов. / Украина претендует на чемпионат мира по футболу 2026 года. Читать дальше