Понедельник, 29 апреля 2024, 13:30 мск

Лига Европы. «Локомотив» в Москве проиграл «Андерлехту» (ВИДЕО)

Московский футбольный клуб «Локомотив» неудачно провел второй поединок группового турнира Лиги Европы, уступив на своем поле бельгийскому «Андерлехту» со счетом 0:2. Об этом сообщает championat.com.

«Локомотив» начал матч довольно-таки активно, однако уже на 11-й минуте попал в положение отыгрывающейся стороны. Едва ли не первая полноценная атака бельгийцев в этом матче завершилась забитым голом. Фернандо получил пространство на правом фланге, прошёл чуть вперед и навесил. В центре штрафной Кану сделал точную скидку головой на Матиаса Суареса, который точным ударом из центра штрафной открыл счет.

Такое начало, конечно, озадачило хозяев, но не сбило с атакующего порыва. Тем более, что теперь голы в ворота гостей приобретали еще большую ценность. Но и бельгийцы отрядили гораздо больше сил в оборону – их-то текущее положение дел на поле устраивало на все сто. Оставалось уповать на отлаженные позиционные атаки и на стандарты. Тем более, что в составе был мастер верховых единоборств – португальский защитник Да Кошта.

Однако время шло, а счет не менялся. К тому же в конце первого тайма «Локо» понес незапланированную потерю. Поле из-за травмы покинул Оздоев. Вместо него Коусейру выпустил старожила железнодорожников – Лоськова.

Самый реальный шанс отыграться в первом тайме «Локомотив» имел, когда пошло уже добавленное время. Сапатер сделал отличную подачу со штрафного, и Сычеву оставалось только подставить голову, чтобы переправить мяч в сетку. Но акцентированного удара у 11-го номера «Локо» не получилось.

А сразу после перерыва у «Локо» возник еще более классный момент. Майкон выскочил один на один с вратарем «Андерлехта» Сильвио Прото, обыграл его и упал в штрафной площади после контакта с голкипером. Со стороны фол казался очевидным. Но судья матча – словенец Матей Юг – показал, что нарушения правил в этом эпизоде не было.

После этого «Локомотив» усилил натиск на ворота гостей. Отличные моменты для того, чтобы сравнять счет, были у Сычева, Майкона и Лоськова. Однако удар первого отразил Прото, а в двух других случаях мяч прошел совсем рядом со штангой.

А на 71-й минуте «Андерлехт» забил второй мяч. Последовала подача в штрафную со стандарта, и Мбокани остался совсем один в центре штрафной. Его должен был опережать Гильерме, однако Мбокани взлетел очень высоко, а голкипер, напротив, от газона толком не оттолкнулся и опоздал. От головы Мбокани мяч вкатился в ворота «Локомотива».

За 15 минут до конца матча Коусейру выпустил на поле Игнатьева и Кайседо, но кардинально повлиять на ход встречи они не смогли. «Локомотив» уступил и остался с тремя набранными очками в активе – теперь уже после двух сыгранных матчей. При этом шансы на выход из группы у «железнодорожников» по-прежнему остаются неплохие.

Лига Европы, групповой турнир, группа L

«Локомотив» (Россия) – «Андерлехт» (Бельгия) – 0:2 (0:1)

Голы: 0:1 – Суарес (11), 0:2 – Мбокани (71).

«Локомотив»: Гильерме, Шишкин, Бурлак, да Кошта, Янбаев (Игнатьев, 78), Глушаков, Сапатер, Оздоев (Лоськов, 41), Сычев (Кайседо, 78), Майкон, Обинна.

«Андерлехт»: Прото, Василевски, Юхас, Сафари, Клестан, Биглия, Канезин (Мбокани, 60), Куяте, Жилле, дос Сантос да Роша (Одои, 90), Суарес (Маречек, 74).

Предупреждения: Василевски (45), Обинна (47), Шишкин (62), Мбокани (87), дос Сантос да Роша (90).

Москва. Другие новости 29.09.11

Роман Широков обогнал Месси в борьбе за звание лучшего игрока недели в Лиге чемпионов. / Лига Европы. «Рубин» сыграл вничью дома с ПАОКом (ВИДЕО). / Миодраг Божович возглавил пермский «Амкар». Читать дальше