Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:31 мск

Донецкий «Шахтер» выиграл у «Таврии» в Симферополе (ВИДЕО)

В центральном матче 13-го тура чемпионата Украины по футболу донецкий «Шахтер» одержал трудную гостевую победу над симферопольской «Таврией» со счетом 1:3, дважды забив на последних минутах игры. Об этом сообщает championat.com.

Гости первыми открыли счет в матче – не использовав ряд выгодных возможностей, «горняки» все же соорудили гол стараниями Луиса Адриано в середине первого тайма. Спустя восемь минут Сергей Назаренко отличился за «Таврию», поразив ворота Рыбки ударом с дальней дистанции, заставив ошибиться голкипера донецкой команды.

Во втором тайме команды продолжили играть в зрелищный футбол, Мирча Луческу бросил в бой Фернандиньо и Евгения Селезнева, а его визави – юного Антона Шиндера, но к взятию ворот эти рокировки не привели. Победу «горнякам» принес точный удар Вячеслава Шевчука перед финальным свистком, а в уже компенсированное арбитром время дончане дожали соперника – дублем отметился бразилец Луис Адриано.

Таким образом, «горняки» набрали 33 очка и на три пункта опередили киевское «Динамо», которое свой домашний матч с «Волынью» сыграет завтра.

Чемпионат Украины, 13-й тур

«Таврия» – «Шахтер» – 1:3 (1:1)

Голы: 0:1 – Луис Адриано (28), 1:1 – Назаренко (36), 1:2 – Шевчук (90+1), 1:3 – Луис Адриано (90+3)

«Таврия»: Кахриман, Путраш, Монахов, Аделейе, Любичич (Причиненко, 90), Корнев, Кайта, Назаренко, Калиниченко (Галюза, 61), Любенович, Идахор (Шиндер, 68)

«Шахтер»: Рыбка, Срна, Ракицкий, Чигринский, Шевчук, Хюбшман (Фернандиньо, 67), Мхитарян, Коста (Селезнев, 62), Жадсон (Тейшейра, 57), Виллиан, Адриано

Предупреждения: Калиниченко, Монахов, Назаренко – Срна