Суббота, 27 апреля 2024, 10:23 мск

Сборная Украины начала восхождение в рейтинге ФИФА

Сегодня ФИФА опубликовала обновленный рейтинг национальных футбольных сборных. Команда Украины теперь находится на 58-й строчке, поднявшись на две позиции по сравнению с минувшим месяцем.

Напомним, за отчетный период украинцы провели два поединка, обыграв дома сборную Болгарии (3:0) и победив на выезде сборную Эстонии (2:0).

Таким образом, подопечные Олега Блохина прервали свое длительное падение в рейтинге ФИФА – за последний год Украина потеряла 32 позиции.

Рейтинг сильнейших национальных команд продолжает возглавлять Испания, которую преследуют Нидерланды и Германия. Четвертым в списке идет Уругвай. Сборная Бразилии поднялась на две строчки, оказавшись на 5-м месте в рейтинге.

Киев. Другие новости 19.10.11

Букмекеры: «Шахтер» – фаворит в матче против «Зенита». / «Волынь» подписала экс-игрока «Ювентуса» и сборной Ганы. / Хоккеист НХЛ обыграл пятерых соперников и забил гол (ВИДЕО). Читать дальше