российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Алексей Михайличенко назначен спортивным директором киевского «Динамо»

Сегодня сайт киевского «Динамо» сообщил о назначении Алексея Михайличенко на пост спортивного директора клуба. Официальное представление Михайличенко общественности на новой должности состоится на следующей неделе.

Как напоминает сайт «Динамомания», Алексей Михайличенко после завершения карьеры футболиста в течение пяти лет работал в «Динамо» в качестве ассистента Валерия Лобановского, а после его смерти возглавил команду. В качестве главного тренера он работал в «Динамо» с 2002 по 2004 годы. За этот период киевляне дважды становились чемпионами Украины, один раз завоевывали Кубок Украины и один раз Суперкубок.

После отставки в 2004 году Михайличенко возглавил молодежную сборную Украины и вместе с ней стал вторым призером Евро-2006.

В 2008 году Алексей Александрович возглавил национальную сборную Украины и сумел с ней пробиться в плей-офф за выход на чемпионат мира-2010, опередив в группе сборную Хорватии. В стыковых матчах Украина уступила грекам (0:0, 0:1), после чего контракт с тренером продлен не был.

В 2010-2011 годах Михайличенко тренерской деятельностью не занимался, работал заведующим кафедры футбола в педуниверситете, участвовал в качестве ведущего в реалити-шоу «Команда мечты», играл за команду ветеранов. Между тем, бакинский «Нефтчи», донецкий «Металлург», «Таврия» и ПФК «Севастополь» рассматривали его в качестве кандидата на пост главного тренера, но эти назначения не состоялись. Теперь лучшему футболисту СССР-1988, чемпиону трех стран и заслуженному тренеру Украины предстоит попробовать себя в новом качестве.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 21.10.11

WBC отменила результат чемпионского боя Хопкинс – Доусон. / На Украине сняли проморолик к Евро-2012 за 30 долларов (ВИДЕО). / Финал чемпионата мира по футболу-2014 пройдет в Рио-де-Жанейро. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках