Суббота, 27 апреля 2024, 19:04 мск

«Черноморец» разгромил «Сталь» и вышел в четвертьфинал Кубка Украины

Одесский «Черноморец» стал первым участником 1/4 финала Кубка Украины, разгромив в гостях команду Второй лиги днепродзержинскую «Сталь» – 4:0. Об этом сообщает football.ua.

Уже в первом тайме «моряки» сняли все вопросы относительно победителя встречи и забили достаточно мячей, несмотря на проблемы в линии атаки. Героем встречи выступил Игорь Цыгырлаш – на 11-й и 32-й минутах он здорово пользовался передачами своих партнеров вкупе с ошибками центральных защитников соперника и без проблем забивал.

Правда, практически сразу после своего гола Цыгырлаш получил травму плеча и вынужден был покинуть поле. К тому времени счет был уже 3:0 в пользу гостей благодаря отличному удару со штрафного аргентинского центрбека Фонтанелло.

После перерыва «Черноморец» откровенно пытался отдыхать, тогда как игроки «Стали» наверняка захотели показать свои лучшие качества, не отпускать одесситов с пустыми руками. Следует отметить, что моментов хозяева встречи создали довольно много моментов, могли забивать Александр Савин, Шутов, Гаранян, Савченко, Алиев, однако в завершении им всегда чего-то не хватало.

Зато «Черноморец» и четвертый мяч провел, разыгравшийся Лео Матос замкнул подачу с угла поля в исполнении Политыло.

Кубок Украины, 1/8 финала

«Сталь» Д – «Черноморец» – 0:4 (0:3)

Голы: 0:1 – Цыгырлаш (11), 0:2 – Цыгырлаш (32), 0:3 – Фонтанелло (35), 0:4 – Лео Матос (69)

«Сталь»: Давыдов, Калиновский, Сытник (Атаев, 38), Яременко, Головко, Савченко, Притуляк, Ан.Савин (Шутов, 35), Ал.Савин, Гаранян, Алиев

«Черноморец»: Безотосный, Кутас, П.Ковальчук, Фонтанелло, Донец, С.Ковальчук (Соляник, 71), К.Ковальчук, Политыло, Зубейко, Лео Мато (Балашов, 69), Цыгырлаш (Слинкин, 42)

Предупреждения: Яременко, Притуляк – Донец, Соляник

Киев. Другие новости 26.10.11

На Украине создали 5-метровую бутсу весом почти 2 тонны (ФОТО). / В Мексике два чемпиона мира по боксу устроили драку. / Сотни жителей Львова сплясали в центре города накануне открытия стадиона к Евро-2012 (ВИДЕО). Читать дальше