Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:38 мск

«Шахтер» выбил киевское «Динамо» из Кубка Украины (ВИДЕО)

Дубль нападающего «Шахтера» Эдуардо позволил донецкой команде обыграть в гостях киевское «Динамо» в матче 1/8 финала Кубка Украины – 3:2. Об этом сообщает championat.com.

Киевская команда неудачно начала матч, пропустив два быстрых мяча от «горняков». В результате позиционной ошибки Михалика Эдуардо вывел «Шахтер» вперед уже на девятой минуте встречи, а через 12 минут Тарас позволил Луису Адриано прострелить вдоль штрафной на Тейшейру, которому оставалось лишь подставить ногу и переправить мяч в ворота.

«Динамо» сократило разрыв в счете за несколько минут до перерыва. Гусев навесил в штрафную площадку донецкой команды, Шевченко головой не дотянулся до мяча, а удар Ярмоленко пришёлся в противоход Рыбке.

Во втором тайме киевляне имели шанс сравнять счет после удара Алиева с 17 метров, но «Шахтер» спасла штанга.

На 88-й минуте Эдуардо в контратаке забил свой второй гол в этой встрече, а мяч Милевского в компенсированное время лишь подсластил горькую пилюлю поражения команды Юрия Семина.

Кубок Украины, 1/8 финала

«Динамо» – «Шахтер» – 2:3 (1:2)

Голы: 0:1 – Эдуардо (9), 0:2 – Тейшейра (21), 1:2 – Ярмоленко (41), 1:3 – Эдуардо (88), 2:3 – Милевский (90+5)

«Динамо»: Шовковский, Данило Силва (Алиев, 73), Бетао, Михалик, Попов, Вукоевич, Гармаш, Гусев, Ярмоленко, Шевченко (Милевский, 46), Идейе

«Шахтер»: Рыбка, Срна, Ракицкий, Чигринский (Кучер, 83), Шевчук, Хюбшман, Мхитарян, Дуглас Коста (Виллиан, 71), Тейшейра, Эдуардо (Гай, 90+4), Луис Адриано

Предупреждения: Гусев, Алиев, Михалик – Эдуардо, Рыбка, Мхитарян