российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Скандал: Новый стадион во Львове откроют с дырявой китайской крышей (ВИДЕО)

До торжественного открытия «Львов Арены» остается меньше двух дней, но рабочие не успевают смонтировать все конструкции кровли стадиона, хотя работы идут очень спешно. При этом их качество оставляет желать лучшего. Об этом сообщает zik.ua.

«У нас в некоторой степени объективная проблема. Мы меняли поставщика конструкций кровли, поэтому сейчас там очень напряженная работа, завезены металлоконструкции. Их соединяют с готовыми элементами, скручивают, подают наверх», – рассказал директор по строительству стадиона Владимир Карпяк.

Правда, строители стадиона рассказывают другую версию, почему крышу не успевают смонтировать. Журналисты программы «Объект 2012» получили эксклюзивное видео, на котором видно, что металлоконструкции крыши не скручивают, как бы это должно было быть, а сваривают. Поскольку детали от разных производителей и они не подходят по размеру. Об этом рассказал строитель арены, пожелавший не называть его имя, потому что боится потерять работу: «Они конструкции из Китая привозят, а говорят, что американцы сделали. Там надо сваривать их. Кресла на трибуне тоже китайские, мы наклейки с иероглифами сдираем».

Часть деталей, необходимых для монтажа крыши, должны довезти в течение недели, рассказали строители. Следовательно, открывать арену будут с дырявой крышей. Работы продолжат уже после праздничной церемонии, которая состоится 29 октября.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 27.10.11

Александра Поветкина перед боем с Босвеллом разогреет женщина. / Владимир Кличко за одну минуту проиграл немцу партию в настольный теннис (ФОТО). / Американскому фигуристу засчитали уникальный прыжок (ВИДЕО). Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках