Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:14 мск

«Зенит» на своем поле разгромил «Волгу» (ВИДЕО)

В рамках 29-го тура чемпионата России в Санкт-Петербурге «Зенит» встречался с нижегородской «Волгой» и добыл уверенную победу со счетом 3:0. Об этом сообщает championat.com.

Хозяева забили первый гол уже на 2-й минуте – навес с углового, а Абаев стоял на месте. В результате мяч нашел ногу Файзулина и залетел в сетку ворот.

На 37-й минуте Семак отлично вырезал мяч на ход Бухарову, нападающий оторвался от защитника, выбежал один на один с голкипером и с носка отправил кожаную сферу в сетку.

До разгромного счет питерцы довели на 68-й минуте c пенальти. Лазович развел Абаева и мяч по разным углам. Голкипер прыгнул влево, а мяч полетел вправо.

Таким образом, «Зенит» набрал 60 очков, оторвавшись от ЦСКА на пять пунктов.

Напомним, что 1 ноября питерский клуб примет на «Петровском» донецкий «Шахтер».

Чемпионат России, 29-й тур

«Зенит» – «Волга» НН – 3:0 (2:0)

Голы: 1:0 – Файзулин (2), 2:0 – Бухаров (37), 3:0 – Лазович (69, пенальти).

«Зенит»: Малафеев, Анюков, Алвеш, Ломбертс (Лукович, 83), Кришито, Зырянов, Семак, Денисов, Файзулин (Розина, 71), Лазович, Бухаров (В.Быстров, 73).

«Волга» НН: Абаев, Буйволов, Ещенко, Гетигежев, Григалава, Турсунов (Джавадов, 46), Бибилов, Секей, Арзиани (Плешан, 65), Р. Аджинджал (Хазов, 70), Шуленин.

Предупреждения: Арзиани (38), Шуленин (51), Абаев (68), Секей (89).

Санкт-Петербург, Константин Зельфанов

Санкт-Петербург. Другие новости 27.10.11

Скандал: Новый стадион во Львове откроют с дырявой китайской крышей (ВИДЕО). / Александра Поветкина перед боем с Босвеллом разогреет женщина. / Владимир Кличко за одну минуту проиграл немцу партию в настольный теннис (ФОТО). Читать дальше