российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во Львове на открытии нового стадиона к Евро-2012 освистали ролик с Януковичем (ВИДЕО+ФОТО)

Президент Украины Виктор Янукович проигнорировал торжественную церемонию открытия футбольного стадиона во Львове, который строился для матчей Евро-2012. Впервые за все время подготовки страны к евротурниру, подобный праздник обошелся без участия главы государства. Очевидно, Янукович испугался оскорбительного свиста трибун, как это было во время недавнего открытия НСК «Олимпийский» в Киеве.

Президент ограничился рабочей поездкой в столицу Западной Украины накануне открытия 34-тысячной «Арены Львов», а во время церемонии зрителям был показан ролик с его участием. В видео рассказывалось о неудачах предыдущей власти в строительстве стадиона и значительной роли новых руководителей и самого Януковича, в успешном завершении «Арены Львов». Зрители крайне неодобрительно восприняли этот ролик. Каждый раз, когда на табло показывался Янукович, на стадионе поднимались оглушительные вопли и свист.

Что касается самой церемонии, то она прошла гладко. Как сообщает Информационный центр «Украина-2012», рождение арены засвидетельствовала целая когорта звезд и почетных гостей. Трибуны евростадиона собрали более 30 тысяч зрителей. Право перерезать символическую ленту доверили детям.

Торжественная церемония началась лазерным шоу и театрализованным действом, в котором 2 тысячи актеров изобразили историю славного города Льва.

В продолжении вечера гостей развлекала украинская певица Руслана. Специально к открытию она подготовила сюрприз – премьеру песни, посвященную еврочемпионату, которую певица исполнила и оттанцевала вместе с болельщиками.

Главной гостьей открытия стала звезда с мировым именем – Анастейша. Американская певица подготовила оригинальную программу выступления, которой гости праздника наслаждались в течение целого футбольного тайма.

Точку в церемонии открытия поставил праздничный фейерверк. С открытием «Арены Львов» Украина сдала последний из четырех стадионов, принимающих матч финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Справка

Стадион «Арена Львов» – один из новейших стадионов Европы, который будет принимать три групповых матча Евро-2012. «Арена Львов» станет центром проведения футбольных и развлекательных событий международного, общеукраинского и местного значения. Вместимость стадиона – 34 915 мест (32 767 – на Евро-2012). Конструкция мест арены спроектирована таким образом, что бы создавать максимальный эффект присутствия зрителей на поле.

Во время проведения массовых мероприятий гостей будут обслуживать 19 фаст-фудов, расположенных на променаде, а также 7 фаст-фудов по продаже еды и напитков на внешнем периметре стадиона. Арена имеет 4500 паркомест, из которых 100 – для лиц с ограниченными возможностями.

Церемония открытия стадиона «Арена Львов»

Право перерезать символическую ленту доверили детям

Церемония открытия стадиона «Арена Львов»

Церемония открытия стадиона «Арена Львов»

Церемония открытия стадиона «Арена Львов»

Церемония открытия стадиона «Арена Львов»

Живой символ Львова – певица Руслана – представила

зрителям новую песню

Главной звездой церемонии открытия стадиона стала

американская певица Анастейша

Милиционеры наблюдают за праздничным фейерверком

Праздничный салют в честь открытия «Арены Львов»

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 30.10.11

Звонарева проиграла в полуфинале WTA. / Фигуристы из России выиграли Гран-при Канады. / «Спартак» благодаря хет-трику Эменике разгромил «Локомотив» (ВИДЕО). Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках