российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Японский футболист забил супергол головой с 60 метров (ВИДЕО)

Футболист японского клуба «Фагиано Окаяма» Рюдзиро Уэда поразил ворота соперников из команды «Йокогама» ударом головой почти с 60-ти метров. Об этом сообщает «Террикон».

Это произошло 30 октября в матче второго дивизиона национального первенства. Гол Уэда стал единственным в этом матче. Сам футболист после поединка признался, что забил его совершенно случайно. После того как мяч пересек центр поля защитник решил выбить его головой на противоположную сторону и поспешил вернуться на свою позицию, а когда обернулся, увидел, что мяч оказался в сетке ворот, а счет на табло стал 1:0.

После матча было установлено, что Уэда нанес точный удар с 58,6 метра. Предположительно этот гол является рекордсменом по дальности удара для мячей, забитых головой. Ранее рекордным считался гол, забитый около месяца назад в матче второго дивизиона чемпионата Норвегии с 57,3 метра. Ожидается, что руководство лиги постарается заверить данное достижение в Книге рекордов Гиннеса.

Москва, Константин Зельфанов

Москва. Другие новости 31.10.11

СМИ: Завершено расследование крушения Як-42 с хоккеистами «Локомотива». В трагедии обвиняют командира экипажа. / Квитова выиграла итоговый турнир WTA. / Лига чемпионов. Француз Ланнуа рассудит «Зенит» и «Шахтер». Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках