российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Колосков: У меня нет сомнений, что «Зенит» выиграет у «Шахтера»

Более сильный подбор футболистов должен позволить «Зениту» победить донецкий «Шахтер» в матче Лиги чемпионов, который пройдет в Санкт-Петербурге 1 ноября. Об этом в комментарии РИА «Новости» заявил почетный президент РФС Вячеслав Колосков.

«У «Зенита» сегодня более ровный состав, и объективно они сильнее «Шахтера», – убежден Колосков. – Все-таки это базовая команда сборной России – и полузащита почти вся из Питера, и вратарь (Вячеслав Малафеев), и (Александр) Анюков там играет. Еще и (Александр) Бухаров на подходе».

Матч из-за травм пропустят лидеры «Зенита» Данни и Александр Кержаков, но и «Шахтер» сыграет не в оптимальном составе, подчеркнул эксперт.

«У «Шахтера» не будет бразильцев (Жадсона и Фернандиньо), с точки зрения качественных показателей это уравновешивает обе команды. Хотя у меня, честно говоря, нет сомнений в том, что «Зенит» выиграет», – добавил Колосков.

Он оговорился, что не считает «Шахтер» «какой-то второсортной командой». «У них есть свои достоинства – например, индивидуальное мастерство отдельных футболистов и хорошая физическая подготовка. Будет и высокий уровень мотивации. Но и у «Зенита» ведь тоже будет», – заметил Колосков.

По его мнению, в матче в Донецке «Зенит» должен был побеждать, но от команды Лучано Спаллетти отвернулась удача.

«Везение – обязательный элемент в спорте. Можно владеть инициативой, но три раза попасть в штангу, а потом пропустить с углового или штрафного. Это нормально. По игре «Зенит» должен был выигрывать», – резюмировал Колосков.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 31.10.11

На Украине создали 600-килограммовый мяч из сала (ВИДЕО). / Дмитрий Селюк получит руководящий пост в «Таврии». / В Пуэрто-Рико два боксера послали друг друга в нокдаун. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках