российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Футболиста «Зенита» Алексея Ионова задержали пьяным за рулем «Инфинити»

Полузащитник «Зенита» Алексей Ионов был задержан полицией Санкт-Петербурга в ночь на среду в самом центре Северной столицы. По информации Life News, наряд полиции обратил внимание на водителя дорогого джипа «Инфинити», который вел себя явно неадекватно.

«Патрульные предложили водителю иномарки остановиться, однако он проследовал дальше и лишь увеличил скорость», – комментирует представитель городской полиции.

Сотрудники правоохранительных органов бросились немедленно в погоню за нарушителем. В итоге всего спустя минут десять после начала преследования машина сбавила ход и остановилась возле тротуара.

«Подоспевшие сотрудники ГИБДД стали свидетелелями потрясающей картины – за руль спешно пыталась пересесть молодая женщина, находившаяся до этого на пассажирском месте. А помогал ей в этом не кто иной, как Алексей Ионов, тот самый знаменитый Ионов», – продолжает источник в ГУВД.

Оказалось, что и Алексей, и его жена находились в состоянии алкогольного опьянения. При этом оба была действительно не в самом адекватном состоянии психики.

«Но им все же хватило ума без споров согласиться на предложение полицейских и проследовать в ближайшее отделение для оформления», – рассказывает патрульный.

Скорее всего, футболист слегка переборщил, празднуя победу родной команды над донецким «Шахтером» в Лиге чемпионов (1:0).

После освидетельствования на алкоголь, результаты которого будут известны через несколько дней, футболиста-гуляку вместе с супругой направили к мировому судье. Там будет решаться вопрос о лишении Алексея водительских прав. Так же Ионова обвиняют в оскорблении сотрудников полиции. Если это докажут, то парню грозит «подписка о невыезде». Это означает, что спортсмен не сможет играть – ведь ему запретят выезжать за пределы Петербурга.

Это уже не первый «залет» Ионова. Около двух месяцев назад главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти наказал Алексея ссылкой в дубль.

В питерском клубе уже знают об инциденте с Ионовым. Как сообщает РИА «Новости», в случае повторного нарушения дисциплины футболист может покинуть команду.

«Это не первый случай нарушения спортивного режима со стороны Ионова, к сожалению, такое поведение игрока дискредитирует самого игрока, клуб и футбол в целом, – сообщили в пресс-службе «Зенита». – Клуб осуждает его действия, которые являются неадекватными. В любом случае вне зависимости от того, какое решение будет принято правоохранительными органами, руководством клуба принято решение о переводе игрока на круглосуточное проживание на базе, на карантин. Если будет повторное нарушение со стороны Ионова, клуб оставляет за собой право одностороннего разрыва контракта с футболистом».

Отметим, что Алексей Ионов является воспитанником «Зенита». Начав в шесть лет заниматься футболом, Ионов сначала играл в СДЮШОР «Зенит», в 2000-х годах перешел во второй состав команды, а в 2008 году наконец завоевал место и в основе.

Санкт-Петербург, Константин Зельфанов

Санкт-Петербург. Другие новости 02.11.11

Одесскую «Льдинку» откроют «уже скоро». / Лига чемпионов. Все результаты матчей вторника. / Лига чемпионов. «Зенит» добыл минимальную победу над «Шахтером» (ВИДЕО). Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках