российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Милиция арестовала киллеров, ранивших тренера футбольного клуба «Буковина»

Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемых в совершении покушения на жизнь главного тренера футбольного клуба «Буковина» Вадима Зайца. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

Напомним, что 7 октября неизвестный выстрелил в Зайца, который вышел из дома в Черновцах и сел за руль собственного авто «БМВ Х-5». Преступник подошел к автомобилю и, не извлекая из полиэтиленового пакета обрез охотничьего ружья калибра 16 мм, выстрелил в нижнюю часть дверцы, ранив мужчину. После выстрела злоумышленник скрылся, а пострадавшего с ранением колена «скорая» доставила в больницу.

Три недели понадобилось правоохранителям, чтобы раскрыть это резонансное и дерзкое нападение. К раскрытию преступления были задействованы лучшие оперативники Черновицкой области. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции вышли на след злоумышленников. Как выяснилось, нападение на главного тренера футбольного клуба произошло... ошибочно.

Оказалось, что целью нападавших был частный предприниматель, который задолжал полтора миллиона гривен 43-летней жительнице Черновцов. Чтобы напомнить предпринимателю о том, что долги нужно возвращать, женщина не придумала ничего лучше, чем запугать мужчину.

Для выполнения своего плана она наняла двух парней 24-х и 29-ти лет. Оба ранее имели проблемы с законом. Один за вымогательство, другой за нанесение тяжких телесных повреждений. За выполненное задание молодым пообещали награду в 4 тысячи евро. «Особые приметы» автомобиля, исполнители получили от заказчицы: марку, цвет серию и номерной знак. И надо было такому случиться, что такой же марки, цвета, и что самое невероятное, с таким же номерным знаком, с разницей лишь в одной букве в серии номерного знака, оказалась машина тренера футбольного клуба.

Сейчас все три злоумышленника задержаны, они находятся в изоляторе временного содержания. В содеянном сознались. Вещественное доказательство – обрез охотничьего ружья, изъят. Кроме того при обыске у задержанных было изъят еще один обрез охотничьего ружья и стартовый пистолет переделанный под спецсредство травматического действия.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 15 (покушение на преступление) и части 1 статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Правоохранителями проводится проверка относительно причастности двух молодых к подобным преступлениям на территории Черновицкой и других областей. Следствие продолжается.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 02.11.11

Футболиста «Зенита» Алексея Ионова задержали пьяным за рулем «Инфинити». / Одесскую «Льдинку» откроют «уже скоро». / Лига чемпионов. Все результаты матчей вторника. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках